Как осуществить развод с мужем без личного присутствия в суде, учитывая наличие несовершеннолетних детей и отсутствие официальной занятости

• г. Волгоград

Возможен ли развод с мужем без моего присутствия в суде. Есть двое несовершеннолетних детей прописаны и проживают со мной. С мужем не живём вместе. Официально не работаю. Снимают в аренду массажный кабинет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да. Вам надо к заявлению в суд приложить ходатайство чтоб судебное заседание рассматривали без Вашего участия.

Спросить
Пожаловаться

Подала на развод. Есть дети несовершеннолетних 2.Снимают в аренду массажный кабинет. Зароботок не официальный. Принципиально ли искать официальную работу.

Вопрос касается развода не живем вместе 5 лет. я муж нахожусь за границей присуствовать на суде не могу. Имеется несовершеннолетний ребенок плачу алименты по суду. Могу ли подать на развод. Без личного присуствия. У бывшей жены своя семья. Помогите возможен ли развод в данной ситуации без личного присуствия?

Развод состоялся пол года назад. Но мы до сих пор ещё не получили свидетельство о разводе, некогда было. С бывшим мужем мы примирились и хотим восстановить права официально то есть признать развод не действительным. У нам двое несовершеннолетних детей. Развод был по соглашению сторон но без моего присутствия. Можно ли в моем случае признать развод недействительным?

Мы с мужем в разводн. Двое несовершеннолетних детей прописаны со мной. Сейчас мы продаем квартиру и покупаем новую, соответственно мне нужно поменять место регистрации детей. Можно ли это сделать без присутствия на процедуре прописки отца?

Супруги не проживают вместе. Есть двое несовершеннолетних детей. Супруг не знает где проживает супруга, но хочет оформить развод. Возможно ли это сделать без ведома супруги?

Хочу подать на развод с мужем, уже год не проживаем вместе. Есть двое несовершеннолетних детей, я нахожусь в поиске работы в данный момент, дети проживают со мной. Могут ли при разводе у меня забрать детей и определить их в спец приют без права усыновления пока я не устроюсь на работу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче искового заявления на взыскание алиментов несовершеннолетних детей требуется справка о составе семьи. С мужем в разводе и живём раздельно. Фактически проживаю в городе. Дети проживают со мной на съёмной квартире. Прописаны вместе с детьми и бывшим мужем в районе. Где и какую справку мне нужно взять?

Хочу выступить инициатором развода. Супруг согласие не дает, в браке с 2006 года, есть несовершеннолетний ребенок, споров по имуществу нет, живем в разных городах, ребенок проживает со мной. Вопрос-по чьему месту жительства подавать документы на развод, чтобы было быстрее и без моего личного присутствия в суде? Спасибо.

Я с мужем в разводе у нас двое несовершеннолетних детей, у меня есть мат капитал я прописана с детьми в муниципальном доме с общей площадью 60 кв.м вместе со мной прописано еще,5 человек могу ли я подать на улучшение жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение