Арестована карточка с выплатами детского пособия? Можно ли это делать?

• г. Ростов-на-Дону

Арестовали карточку, на которую приходит детское пособие и компенсация оплаты за дет. сад. с января было арестовано приставами 50 процентов от поступления на счёт, а с 1-го июля просто выставили сумму в минус. И я даже не могу получать половину от перечислений. Насколько мне известно, детские выплаты не имеют права снимать. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Можно снять арест.

Здравствуйте. Да, Вы правы. Обратитесь к судебным приставам и предоставьте справку о том, что на эту карточку перечисляются детское пособие и компенсация.