Арестована карточка с выплатами детского пособия? Можно ли это делать?

• г. Ростов-на-Дону

Арестовали карточку, на которую приходит детское пособие и компенсация оплаты за дет. сад. с января было арестовано приставами 50 процентов от поступления на счёт, а с 1-го июля просто выставили сумму в минус. И я даже не могу получать половину от перечислений. Насколько мне известно, детские выплаты не имеют права снимать. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Можно снять арест.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, Вы правы. Обратитесь к судебным приставам и предоставьте справку о том, что на эту карточку перечисляются детское пособие и компенсация.

Спросить
Пожаловаться

Арестовали карточку, на которую приходит детское пособие и компенсация оплаты за дет. сад. с января было арестовано приставами 50 процентов от поступления на счёт, а с 1-го июля просто выставили сум му в минус. И я даже не могу получать половину от перечислений. Насколько мне известно, детские выплаты не имеют права снимать. Так ли это?

Арестовали карту на которую приходит детское пособие, арест произвело коллекторское агенство по суд решению, детское пособие снимать не имеют право, а фсс не пишет что это Дет пособие пишет прочие поступления, но это пособия до 1.5, что делать?

У меня арестовали счёт куда приходят детские пособия, денежные средства сняты. Я судебным пристовам предоставила справку о том что на этот счёт приходит только детское пособие, арест сняли, вернут ли мне деньги которые были арестованы и что для этого нужно сделать?

У меня такая проблема. У меня арестовали карточку, на которую приходят детские пособия. Принесла справку что бы сняли арест, сказали что через 1,5 недели арест снимут и в этоге у меня на карточке минус, а детское пособие не вернули, хотя по закону не имеют право трогать пособие на детей. Что мне делать?

Была у судебного пристава на счет ареста карточки на которую переводят зарплату и вторая карточка на которую приходят детское пособие и компенсация за садик. Мне сказали что на компенсацию за садик имеют право сделать арест, правда ли это.

У меня арестована карта на которую приходит зарплата и детские пособия! Идеи взыскание, пособия не трогт, а с зарплаты снимают 10 процентов, в счёт погашения долга. А будут ли снимать или удерживать всю сумму с компенсации за детский сад, которая тоже поступает на мой счёт?

Вычитают штраф ГИБДД с карточки на которую приходит детское пособие, если я принесу справку что это карточка с детских пособий, то вернутся ли деньги на карточку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году приставами был арестован счёт на который перечисляли детское пособие. Была списана и погашена сумма 20000 руб. за счёт детских. Могу ли я сейчас обратиться со справкой к приставам, что это были детские для возврата денег или прошёл срок давности?

Приставы арестовали счёт в банке, открытый специально для поступлений детских пособий из соцзащиты. На счету минус. Теперь я не могу получать детские, так как после перечислений из соцзащиты, они гасят этот минус. Правомерны ли их действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение