Недостаточно денег на выплату алиментов и оплату садика - есть ли возможность получить фиксированную сумму?

• г. Казань

С мужем в разводе, двое детей. По суду выплачивает алименты 3 тысячи рублей. Денег этих не хватает даже за одного заплатить за садик, оплата 3500. Есть ли шансы получить в твердой денежной сумме? Работает официально, но зарплата маленькая, остальную получает в конверте.

Ответы на вопрос (2):

Для взыскания алиментов в твердой денежной сумме на несовершеннолетних детей необходимо обратится в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой сумме. Вынесение судебных приказов по алиментам в твердой сумме не допускается, поскольку необходимо установить обстоятельства, влияющие на возможность такого взыскания и размер алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Возможно, обратитесь в суд с иском об изменении размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Разведена с мужем получаю алименты, но не работаю официально, я имею право на получение пособия с 3 до 7 лет по новым правилам с 1 апреля.

Бывший муж платит на ребёнка 3000 р в месяц. Работает официально, если я правильно понимаю, что от зарплаты он должен платить 25%,это около 6000 р. Куда обратится, чтобы он выплачивал алименты исходя из своих доходов.

Мой бывший муж на двоих детей платит алименты 3500. Что делать в этой ситуации, если справку он предоставляет об официальном заработке в 10000? Может быть есть какая нибудь сумма, как например прожиточный минимум. Может быть я тогда могу потребовать чтобы он тогда платил не меньше этой суммы на двоих детей?

Хотела узнать у вас. Бывший муж выплачивает алименты в размере 5000 рублей на двоих детей в месяц. (2500 на каждого) предоставил справку о том что у него зарплата 13000 рублей в месяц и у него родилась дочь. Но я знаю что у него доход совсем другой, просто директор его друг. И сделали ему такую официальную зарплату. Я слышала что есть алименты в твёрдой денежной валюте. Например алименты от прожиточного минимума на ребёнка. Можно ли что нибудь сделать и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как снизить алименты бывшей жене? Муж платит 33%на двоих детей, родился третий в новом браке, я нахожусь в декрете. Помимо общего ребёнка, у меня есть ещё двое детей. Получается на данный момент мой муж содержит нашу семью из 5 человек и бывшей платит 33%. Подскажите как уменьшить бывшей алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение