Недостаточно денег на выплату алиментов и оплату садика - есть ли возможность получить фиксированную сумму?

• г. Казань

С мужем в разводе, двое детей. По суду выплачивает алименты 3 тысячи рублей. Денег этих не хватает даже за одного заплатить за садик, оплата 3500. Есть ли шансы получить в твердой денежной сумме? Работает официально, но зарплата маленькая, остальную получает в конверте.

Ответы на вопрос (2):

Для взыскания алиментов в твердой денежной сумме на несовершеннолетних детей необходимо обратится в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой сумме. Вынесение судебных приказов по алиментам в твердой сумме не допускается, поскольку необходимо установить обстоятельства, влияющие на возможность такого взыскания и размер алиментов.

Возможно, обратитесь в суд с иском об изменении размера алиментов.