Может ли отец отказаться от прав на внебрачного ребенка, не лишившись при этом прав на детей в браке?

• г. Уфа

Может ли отец отказаться от внебрачного ребенка, при этом не потеряет ли прав на детей в браке? Отказ просит сам 16-летний сын, проживающий в другом городе и воспитывающийся бабушкой с 5 лет, чтобы опекуном стала бабушка и получала деньги на внука.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, лишение родительских прав возможно только через суд, При этом родитель, лишенный родительских прав, обязан содержать ребенка. Прав на детей в браке не потеряет.

Спросить
Пожаловаться

Не от ребёнка, а от родительских прав в отношении ребёнка, такое возможно. На его родительские права в отношении детей в браке это не повлияет.

Спросить
Пожаловаться

Внучке 16 лет, прописана и живёт с бабушкой, мать живёт за городом с мужем, не отцом ребёнка. Мать хочет забрать к себе, мотивируя плохим воспитанием. Внучка не хочет жить с матерью. Как поступить?

Скажите, бывший муж согласен написать добровольный отказ от сына, мой новый муж, хочет усыновить. Мы зарегистрировали брак 9 марта 2019, в опеке сказали, что нужно чтоб прожили год в офиц. Браке и тогда действовать.

Остановились у моей матери в квартире, она сама позвала, но у ней началась деменция, и она стала бросаться на меня, у меня на руках грудничок а она кидается. Кого вызывать полицию или психушку?срочно!

Вопрос очень щепетильный, моя дочь была убита мужем, я как свидетель этого заведено уголовное дело, мой бывший муж дедушка внуков хочет взять опеку над малышами, но опека препятствует этому, как можно получить опеку что бы детки не попали в детский дом.

Бывший муж знал, что ребенок не его, но записал себя по документам отцом ребенка. Ребенку 6 лет, она его считает своим папой, но мы разошлись, он нашел статью оспаривание отцовства, получиться ли в суде отказаться от отцовства ему, и могу ли я рассчитывать на алименты для ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение