How to write a court petition to ensure automatic enforcement proceedings by sending an executive order to bailiffs, considering the respondent\'s residence in a different region, to avoid lengthy and difficult paper-based correspondence?

• г. Архангельск

Как написать заявление в суд, чтобы исполнительный лист отправили приставам и автоматически началось исполнительное производство производство? Ответчик живет в другом регионе и каждый раз отправлять бумажки почтой и ждать ответа, очень долго и сложно.

Ответы на вопрос (5):

Заявление подается через канцелярию, так и пишите, прошу направить исполнительный лист в РОСП района.

Спросить
Пожаловаться

А как написать, прошу направить исполнительный лист в РОСП района по юридическому адресу ответчика?

Спросить
Пожаловаться

В РОСП (название района), район в исковом по месту регистрации ответчика

Спросить
Пожаловаться

А чтобы сразу к ИЛ приложили реквизиты моего банка, как добавить в заявление?

Спросить
Пожаловаться

Да, можете написать реквизиты, приложить копию, с указанием счета, чтобы пристав не ошибся.

Спросить
Пожаловаться

Как написать заявление в суд в другом городе чтобы исполнительный лист ушел приставам и там автоматом началось исполнительное производство?

У нас есть исполнительный лист, мы подали заявления приставам, началось исполнительное производство. У данного должника мы не одни. Другой взыскатель подал в суд на него о признание его банкротом. Мы тоже отправили ходатайство о включении нас в реестр кредиторов. Вопрос: Нам надо прекратить исполнительное производства и забрать исполнительный лист у пристава? Или можно и исполнительное производство продолжать, и в суде участвовать в процедуре банкротства? Заранее спасибо!

Я, правоприемник, по определению суда. Исполнительный лист находится у меня, исполнительное производство по и.л. правопредшественником не возбуждалось.

Какое заявление мне писать судебным приставам, чтобы возбудить исполнительное производство? Заявление о возбуждении и.п. или сначала о замене стороны в исполнительном производстве? Или отправлять сразу два?

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Ранее приставам направлялся исполнительный лист, через некоторое время они производство прекратили. Должник написал заявление в суд о снятии с ареста машины, а деньги приставами небыли взысканы. Суд выносит постановление чтобы по исполнительному листы было произведено взыскание по исполнительному листу. Как правильно написать заявление приставам о ранее предоставленном им исполнительном листе на взыскание.

Суд отправил исполнительный лист ответчику потомучто истец живет заграницей и ходотайства не заевляла чтобы суд передал исполнительный лист приставам что мне делать как ответчик могули я как ответчик отправить исполнительный лист ист. цу.

Ответчик по исполнительному производству находится в другом городе, исполнительный лист суд выслал сразу приставам, минуя взыскателя, но для возбуждения исполнительного производства по этому исполнительному листу нужно написать заявление взыскателю, который не знает номер исполнительного листа и находится удалённо от приставов-исполнителей. Какими способами написать указанное заявление приставам для исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительный лист о взыскании моей заработной платы находится в исполнительном производстве у судебного пристава почти два месяца. Результат нулевой. Объясняется это тем, что исполнительных производств к данному работодателю много, поэтому выплаты будут после реализации имущества. Причём деньги, полученные от реализации, будут делится между всеми истцами. Вопрос-могут ли исполнительные листы от разных заявителей объединятся в одно исполнительное производство.

Решение суда вступило в законную силу. Исполнительный лист передан истцом судебным приставам. Возбуждено исполнительное производство. Я обратилась в суд с заявлением о рассрочке. Заявление судом принято к рассмотрению. Назначено заседание на 05.09.2016 г. написала заявление приставам отложить исполнительные действия в связи с подачей заявления. Отложено исполнение на 10 дней. После назначения судебного заседания вторично обратилась к приставам с заявлением отложить исполнительные действия до 05.09.2016 г. обещали отложить, но только на 10 дней. Вопрос: если я напишу заявление не отложить а приостановить, должен ли судебный пристав приостановить исполнительное производство на основании п.6 ч.1 ст. 40 закона об исполнительном производстве?

Я плачу алименты на двоих детей от разных браков в доле 1/6 есть решения суда на каждого ребенка. Я уволился с одного места и переехал в другой регион. Через некоторое время устроился на работу. Зашёл на сайт судебных приставов и увидел в отношение себе исполнительное делопроизводство в другом регионе. Я позвонил оказывается с предыдущей работы разослали исполнительные листы по судебным приставам и у ним пришел старый исполнительный лист в размере 1/4. А вдругой регион с предыдущей работы отправили два и.л на 1/6. При звонке судебным приставам они сказали написать заявление и приложить копию решения суда на уменьгение. Как написать, чтобы лист 1/4 признали недействительным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение