Лизингодатель требует возврат автомобиля - есть ли у нас шансы на разрешение вопроса?

• г. Нижний Новгород

Наша компания взяла в лизинг автомобиль для рабочих целей. Платили с задержками от 3 дней до месяца. Почти всё выплачено, осталось 5 платежей. Лизингодатель при очередной задержке платежа прислал письмо с требованием вернуть автомобиль - то есть они расторгают договор лизинга в одностороннем порядке. Есть ли у нас шансы на положительное разрешение вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае лизинга.