Вопрос о возможности бракосочетания гражданам Украины, ожидающим получения гражданства РФ в России

• г. Одесса

Можно ли расписаться в России гражданам Украины, если их документы находятся в процессе переоформления на получение гражданства РФ?

Ответы на вопрос (1):

Можно зарегистрировать брак, но по документам которые есть, т.е. как граждане Украины.

Спросить
Пожаловаться

Иностранным гражданам, получившим гражданство РФ запрещено иметь двойное гражданство. Я гражданка Украины, получила гражданство России. При оформлении гражданства отправляла отказ в посольство Украины. После получения гражданства России написала в ФМС заявление о двойном гражданстве. Что мне грозит, если я не буду оформлять отказ от гражданства в ближайшее время (хотелось бы продать недвижимость и уладить некоторые вопросы в Украине до отказа). Спасибо за ответ.

Я гражданин Украины, имею вид на жительство и многолетнюю постоянную прописку в Москве, как мне сменить гражданство? Какие документы нужно и в какие инстанции обратиться? Ускорит ли женитьба на москвичке процесс смены гражданства? Можно ли иметь двойное гражданство Россия/Украина?

С Уважением Илья

P.S Слышал что в этом году гражданам Украины упрощен процесс смены гражданства, если в этом году жениться на москвичке. Правда ли это?

Собираюсь расписаться с гр. Украины, будут ли у нас потом проблемы с получением РнВП и гражданства если она возьмёт мою фамилию?

Когда после получения РнВП можно подавать документы на гражданство (по упрощёнке) ?

Если гр-н Украины сейчас разведется с женой-россиянкой, сможет ли он продолжить получение гражданства РФ? Он находится в процессе получения гражданства РФ, женат на россиянке более 3-х лет. У него уже есть вид на жительство, проживает в России, но зарегистрирован по месту прописки еще в Украине. И сможет ли он, если разведется, оформить гражданство РФ своим детям от первой жены, гражданам Украины? Они сейчас проживают и учатся (в техникуме) в России, но имеют украинские паспорта, прописаны в Украине. Смогут ли дети в случае развода получить вид на жительство в РФ, тогда, когда получат среднее специальное образование? Спасибо.

Если гр-н Украины разведется с женой-россиянкой, сможет ли он продолжить получение гражданства РФ? Он женат на россиянке более 3-х лет, находится в процессе получения гражданства РФ, у него уже есть вид на жительство, проживает в России, но зарегистрирован по месту прописки еще в Украине. И сможет ли он, будучи разведен с россиянкой, оформить гражданство РФ своим детям от первой жены, гражданам Украины? Они сейчас проживают и учатся (в техникуме) в России, но имеют украинские паспорта, прописаны в Украине. Смогут ли дети получить вид на жительство в РФ, когда получат среднее специальное образование, независимо от отца? Спасибо.

Можно ли гражданам Украины выезжать из России через Белоруссию транзитом в Украину, если заезжал через пропускные пункты Украина-Россия, какие могут проблемы?

Я гражданин Украины. Живу в Украине. Родился в Казане Татарстан Россия. Проживаю в Украине с 5 летнего возраста. Есть желание получить гражданство России. Переезжать в Россию несобираюсь. Необходим только Российский паспорт.

Есть ли возможность получения мною Российского гражданства, сколько времени требуется на получение гражданства России в моем случае, сколько это стоит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я родилась в СССР, но до получения гражданства отвезли на Украину, я могу получить гражданство России? Как упростить процесс получения гражданства России?

Меня интересует процесс получения гражданства в России для моей мамы-пенсионерки, проживающей в настоящее время на Украине. На пенсию она вышла в России и уехала на Украину, тогда еще принадлежащую Союзу. В настоящий момент она оформила заграничный паспорт и отказалась от гражданства Украины. Какие документы ей необходимо оформить на Украине и каков сам процесс получения для нее гражданства на территории России?

Заранее благодарю, с уважением Маргарита.

Хотела получить двойное гражданство Украина-Россия. Слышала что Украина не поддерживае такие отношения, но не препятствует получению другого гражданства. Можно ли получить гражданство России при этом оставаться гражданином Украины? Гражданка Украины, а родилась на территории РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение