Проблемы с получением родовых - отказ на работе и в МФЦ. Как решить ситуацию?

• г. Хабаровск

Моему супругу на работе отказывают принять документы на получение родовых. Я официально не трудоустроена, МФЦ тоже отказывается брать от меня документы т.к мой муж работает. Подскажите пожалуйста, как быть, ребёнку уже два месяца, а справка о рождении до сих пор на руках...

Ответы на вопрос (1):

Ст.256 ТК.Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию