Проблемы с получением родовых - отказ на работе и в МФЦ. Как решить ситуацию?

• г. Хабаровск

Моему супругу на работе отказывают принять документы на получение родовых. Я официально не трудоустроена, МФЦ тоже отказывается брать от меня документы т.к мой муж работает. Подскажите пожалуйста, как быть, ребёнку уже два месяца, а справка о рождении до сих пор на руках...

Ответы на вопрос (1):

Ст.256 ТК.Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Как мне получить родовые, сли муж работает офыциально, а я не хочу чтоб родовые выплачивали ему на работе? Имеет ли право МФЦ отказать мне в получении родовых?

Муж работает официально. Я нет. подали все документы на получение единовременного пособия по рождению ребенка на работу мужа. Ребенку уже 5 й месяц пошел. Пособие не выплачивают, говорят что ждут когда деньги придут. Как быть?

, но чтобы получать эти деньги нужна справка от мужа с его размером зарплаты, муж мне эту справку давать отказывается, я незнаю где он работает и работает ли вообще, я даже незнаю его местонахождение, без этой справки пособия не видать, подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации? Спасибо большое.

Мой муж гражданин азербайджана. Вид на жительство пока не получил, как и гражданство. Я жена, не могу получить пособие по рождению ребенка (родовые) с места работы. Бухгалтер говорит, не дают справку иностранным. На работе без справки, что муж ни где не получает пособие и оф не работает отказываются платить родовые деньги. Что мне делать?

Муж устроился на работу ребенку уже было 2 месяца но работает не официально. Можем мы получить пособие по рождению с его работы? Какие нужны будут документы?

Мы с мужем прописаны в его доме. Собственник только муж. Нашему ребенку уже 3 месяца, однако муж до сих пор отказывается прописать ребенка у себя. У меня собственности нет. В МФЦ у меня отказались принять документы без домовой книги и личного присутствия мужа (его паспорт у меня был). Как мне прописать ребенка, если муж отказывается ехать вместе со мной подавать документы, и возможно ли сделать это через суд?

Скажите пож. Как нам быть. У нас родился ребенок в ноябре. Муж тогда работал в одной фирме название. Гефест и через месяц фирму закрыли не смогли получить родовые. Муж устроился на другую работу и на нновой работе требуют справку о том что он не получал родовые с прежней работы. Незнаем где взять справку так как нигде ни в архивах и тд нет данных о фирм. Щас ребенку уже восьмой месяц и до сих пор не можем получить родовые. Никак получается не получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начали оформлять документы на усыновление, столкнулись с такой проблемой. Опека просит справку о зарплате за 12 месяцев, но муж недавно сменил работу, и работает всего лишь 1.5 месяца. Как нам быть, брать 2 справки (и с предыдущей работы тоже)?

Мфц отказывает в приёме справки 2 НДФЛ мужа тк нет одного месяца, могут ли сами мфц или соцзащита сделать официальный запрос по месту работы мужа (муж уже не работает там) и что нужно сделать.

Полагаются ли мне выплаты родовые и детские пособия на ребёнка если я официально не трудоустроена и вообще не работаю? В браке состою, муж официально тоже не трудоустроен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение