Упрощенное получение гражданства для возвращающихся крымчан - возможно ли после подписания отказа от гражданства РФ и отсутствия в Крыму на протяжении двух лет

• г. Симферополь

При принятии Крыма в состав РФ не желающие получить гражданство РФ обязаны были подписать отказ от гражданства и получить на руки справку об этом. Такой отказ подписал и я, а после этого покинул Крым. Вернулся спустя два года, имею ли я сейчас право на упрощенное получение гражданства как крымчанин или уже нет? Крымская прописка в укр. паспорте сохранена. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет не имеете

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю на территории Республики Крым. меня на работе попросили принести справку об отказе от укр. гражданства. Где мне ее можно получить (я при получении рос. паспорта сожгла украинский, ксерокопии украинского паспорта у меня нет)?

Я проживаю в Крыму с украинской пропиской, хочу получить гражданство РФ,решения суда я получил, подал документы на проверку наличия или отсутствия гражданства, мне выдали справку об отсутствии гражданства, это отказ на получение паспорта РФ?

Может ли несовершеннолетний крымчанин иметь двойное гражданство Россия-Украина, если в 14 лет получил паспорт уже после перехода Крыма в состав РФ?

Написали отказ от гражданства РФ в Крыму, но теперь нужно это гражданство, что делать не знаем, помогите пожалуйста.

26 лет живу в России. В 1994 году в связи со смертью мамы переехала из Туркмении. Гражданства Туркмении не принимала. Был паспорт советского образца. В 1997 году получила паспорт РФ, в 2002 по достижению 25 лет поменяла. И вдруг в 45 лет оказалось, что я не приобретала гражданства? Паспорт должны изъять. Есть ли надежда, что я могу побороться за свои права. Намеренно подлога я не совершала. Просто пришла в паспортный стол, и по заявлению мне выдали паспорт. Следовательно, имела место халатность чиновника. Но как это доказать через 26 лет?

Трудности в получении шенгенской визы. У меня постоянная крымская прописка и временная питерская регистрация. Документы не принимают даже на рассмотрение. Говорят, что нужен документ, подтверждающий отказ от украинского гражданства. Где такой можно получить? Как он должен выглядеть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была гражданкой РФ и в 2006 г получила гражданство казахстана Но незнаю и не помню писала ли я отказ от гражданства РФ. Как это проверить отказывалась ли я от гражданства РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение