Как пенсионеру бесплатно поставить зубные протезы

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (1):

В некоторых регионах недоступно бесплатное протезирование зубов для пенсионеров. В таком случае все расходы несет городская администрация. Недостатком подобной программы является то, что пациент не может выбрать то учреждение, где ему удобнее и предпочтительнее получить подобную услугу. Льготное протезирование зубов для пенсионеров доступно исключительно в муниципальной клинике. При оказании этой услуги в обязательном порядке должен быть заключен договор. В этом документе должно быть указано, что протезирование осуществлялось на льготных условиях. Помимо этого, в договоре должны быть прописаны сроки исполнения, гарантийные обязательства, а также стоимость процедур. Кому положено бесплатное протезирование зубов Право на получение льготных услуг имеют: Ветераны труда. Неработающие граждане пенсионного возраста. Инвалиды, имеющие группу в соответствии с состоянием здоровья. Дети-инвалиды младше 18 лет. Участники ВОВ. Помимо этого, программа доступна людям, чей среднедушевой доход в несколько раз ниже прожиточного минимума. Также доступно льготное протезирование зубов для пенсионеров и для граждан, которые стоят в очереди по состоянию на январь 2005 года.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Папа пенсионер мвд. Может ли он бесплатно получить и поставить зубные протезы в Иркутске? И куда нужно обращаться? С уважение Сергей Белов.

Я ветеран труда региональный имею право на бесплатное протезирование и у меня семипалатинский полигон с дозой облучения свыше 25 бэр отказалась от части выплаты по полигону на 2017 год а мне отказывают в бесплатном зубопротезировании почему.

Я ветеран труда и инвалид 2 группы по онкологии. Как ветерану труда зубные протезы в стоматологической поликлинике мне должны поставить бесплатно. Но если у меня есть инвалидность 2 группы, то как мне там объяснили за протезы мне нужно платить 100%.. В Ростовской области бесплатный проезд ветеранам отменили в этом месяце. Осталась только одна льгота-бесплатная установка зубных протезов и ту поликлиника отменяет Правомерно ли это?.

Может ли пенсионер МВД получить в ведомственной поликлинике бесплатно справку для получения в/у, а также вставить зубные протезы? Спасибо.

Нужна помощь по начислению пенсии, как пострадавшей от Семипалатинского полигона. Родилась в МАЙСКОМ районе, что согласно закону РФ входит в Семипалатинский полигон. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ветеран труда федерального значения. Живу в сельской местности. В Рязанской области. Имею я право поставить бесплатно зубные протезы.

Какие зубные протезы бесплатны для ветерана боевых действий в чечне.

Год назад ставила зубные протезы. Упала облицовка. Написала претензию. Руководство поликлиники согласилась переделать мне протез и поставить за свой счёт. Когда снимали протез зуб сломали. Теперь необходимо делать культевую вкладку. И зав. отделением уверяет меня, что я должна за неё платить. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение