Наследственные права на квартиру после смерти матери - возможность получить наследство

• г. Тюмень

Вопрос таков, у нашей семьи был дом, его продали и всем членам выдали по квартире. (тетя, бабушка и мама) Мама инвалид 2 группы, умерла когла мне было 12, насколько помню, справки о недееспособности нет, но есть доверенность оформленная на бабушку. Сейчас мне 19. Бабушка говорит что я нмкакого отношения к квартире, в котороя я с мамой проживал не имею и ничего не получу. Есть ли возможно получить ее?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо было вступать в наследство, обратитесь к нотариусу и потом в суд восстанавливать срок

Если конечно бабушка на себя уже все не оформила