Разрешены ли испытания медицинских препаратов на людях без их согласия или с согласия их семьи?

• г. Москва

Разрешены ли испытания различных мед препаратов на людях и если да то с согласия ли испытуемого или прямых членов его семьи? Или без согласия возможно?

Ответы на вопрос (5):

разрешены после прохождения стадии лабораторных исследований и с согласия больных

Спросить
Пожаловаться

только с личного согласия

Спросить
Пожаловаться

С согласия

испытуемого или прямых членов его семьи? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Только испытуемого. На детях и недееспособных у нас препараты не испытывают.

Спросить
Пожаловаться

только самого испытуемого и то только к отдельным категориям

Спросить
Пожаловаться

Требуется помощь юриста компетентного в области здравоохранения и психиатрического освидетельствования.

Отец (подозрение на нарциссическое расстройство и деменцию) принимает у себя священника который приносит ему лекарства (бады и прочее не прописанное врачами) священник уже уговорил обдну бабушку переписать на него квартиру. Отец по нашему мнению уже психически не здоров, мнителен, внушаем-думает что семья хочет его убить, но психиатр без его согласия обследовать его не может. Както дать ему на подпись согласие не возможно он уже много лет даже попадая в больницу в документах не расписывается, просит нас. Нам нужно инициировать следствие по факту возможного мошенничества и оказание человеку мед помощи (назначение лекарств) без медицинской лицензии а также под этим сиропом освидетельствование на вменяемость. Но учитывать что отец будет священника защищать, там мозги промыты основательно.

То есть, если человек дал согласие на мед экспертизу то его могут поставить на учёт к наркологу. Без согласия о постановке на учёт?

Куда обратиться, чтобы принудительно отправить человека на психиатрическую экспертизу?

Имею ли я право по закону отказаться после добровольного согласия психиатрического освидетельствования. Я пришла к психиатору на прием и подписала добровольное согласие, мне психиатр дал направление на тестирование к психологу, я передумала к психологу не пошла, ну соответственно больше не пошла и к психиатру. Вот теперь переживаю, что совершила ошибку когда подписала у психиатра согласие. Можно ли как то отказаться от этого согласия, прошла уже неделя после этого.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение