Имею долевую собственность на 1/2 дома с разными адресами. Как переоформить свою долю в собственность не долевую?

• г. Хабаровск

Имею долевую собственность на 1/2 дома с разными адресами. Как переоформить свою долю в собственность не долевую?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Заключайте соглашение о реальном разделе дома (ст. 252 Гражданского кодекса РФ).

Затем ставьте на кадастровый учет разные части дома и регистрируйте на них право собственности.

как переоформить свою долю в собственность не долевую?

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам (далее - доверители) в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.