Имею долевую собственность на 1/2 дома с разными адресами. Как переоформить свою долю в собственность не долевую?

• г. Хабаровск

Имею долевую собственность на 1/2 дома с разными адресами. Как переоформить свою долю в собственность не долевую?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Заключайте соглашение о реальном разделе дома (ст. 252 Гражданского кодекса РФ).

Затем ставьте на кадастровый учет разные части дома и регистрируйте на них право собственности.

Спросить
Пожаловаться

как переоформить свою долю в собственность не долевую?

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам (далее - доверители) в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Спросить
Пожаловаться

Жилой дом оформлен в долевую собственность (2 квартиры с разными входами) Можно ли переоформить жилой дом, исключив долевую собственность, оформив каждому собственнику в собственность свою квартиру. Может надо оформить для каждой квартиры отдельный почтовый адрес. Х.

Как я могу как можно быстрее переоформить свою долевую собственность на свою маму. Это частный дом, собственники: Я, мой несовершеннолетний брат и Мама. Мою долю могут забрать за долг банку.

Квартира оформлена в долевую собственность, каждый член семьи имеет свою долю в квартире. Сейчас каждый из родителей (мама и папа) хотят свои доли переоформить на детей, мама одному сыну а папа другому. Как лучше переоформить доли в квартире? Договор дарения? Купля-продажа?

Имеется жилой дом, в долевой собственности, с разными адресами, но двор общий (проходной) считается ли он общей собственностью? При продаже части дома, нужно ли мое согласие на продажу? Имею ли я право пераоочередной покупки?

Погасила ипотеку мат. капиталом оформила квартиру в общую долевую собственность хочу продать эту квартиру при этом второму сыну муж в наследство отдает свой дом а первому сыну переоформить свою долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом находится в общей долевой собственности. Мне принадлежит 2/3 дома, брату 1/3. Хотим выделить свои доли. В доме отдельные выходы. Подскажите, террасы, которые пристроены к дому, входят в общую долевую собственность?

Я являюсь собственником 1/2 доли дома совместной долевой собственности. Дом разделён на 2 квартиры, за квартиру платежи приходят как за отдельную собственность. А по документам числится совместная долевая собственность. Как переоформить свою долю в отдельную квартиру?

Мы с несовершеннолетним внуком-сиротой унаследовани от погибшей дочери земельный участок 22000 кв.м. и 1/2 дома долевой собственности в деревне. Наша часть дома является основным строением, через него подведен газ. Вторая пристроенная половина дома принадлежит двум другим дальним родственникам, которые унаследовали свои доли. Один из них неверно через суд оформил долевую собственность на дом. Фактически ему принадлежит 1/3 часть, а в решении суда указано 1/2. А четвертый верно оформил долевую собственность 1/6 доля дома. Сосед, который неправильно офомил долевую слбсбвенность на дом решил свою долю прадать без нас нам не предлагая её выкупить и документы у него не правильные, сделка не купли-продажи непрошла, когда он решил его подарить покупателю, а тот в свою очередь хочет оформить в собственность эту долю по неверным документам. Как быть, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение