Парень моей знакомой мстит после расставания - угрозы и возможное следствие

• г. Иваново

Парень моей знакомой решил отомстить ей за расставание и напечатал её голые фотографии и попросил положить ей в почтовый ящик, я положила, а вчера мне звонила мама этой девочки (прокурор) и угрожала заявлением в следственный комитет на меня и этого парня, на спокойный вопрос при чем я я ответа не получила.

Ответы на вопрос (3):

Подлые поступки у Вашего круга, как видим в чести?

Что Вам лично за это будет?

Возможно привлечение к уголовной или административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Она сказала что это какая то статья? Мне нужно знать,что за статься ?

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в личку на консультацию к юристу или обратитесь на очный прием.

Спросить
Пожаловаться

Меня незаконно задержала полиция, после этого я направил жалобу прокурору на неправомерные действия сотрудников полиции. Прокурор направил мою жалобу начальнику РОВД. Начальник РОВД провел служебную проверку и результат служебной проверки направил в межрайонный следственный комитет. Прошло 2 месяца и до сих пор ответа нет от следственного комитета. Что делать в этой ситуации? Писать письмо в следственный комитет что не получил ответа?

Парень 15 лет, девочка 13 лет. Неоднократно была интимная связь по обоюдному согласию. Расставание. Парню 16 (ближе к 17) годам, девочке 14. Вопрос: Может ли девочка или её родители спустя год обвинить парня в изнасиловании? У парня есть запись, где девушка говорит: «Я ФИО заявляю, что интимная связь с ФИО была обоюдной»

Скажите, законно ли демонтировать почтовый ящик без согласия собственника этого ящика? Живу на 1-ом этаже почтовый ящик располагался прямо рядом с дверью, в данный момент в подъезде идет ремонт, старшая по дому дала распоряжение демонтировать мой почтовый ящик, объясняя, что были заказаны новые почтовые ящики, которые будут установлены на втором этаже. Но мне бы хотелось оставить свой почтовый ящик на том месте, где провисел уже более 20 лет. К тому же демонтаж почтового ящика не был согласован со мной.

Добрый день. У меня такая ситуация мой бывший парень с которым я не встречаюсь год, весь этот год меня преследует. Сейчас я диву с подругами у одной моей подруги есть муж он учится в военном институте. Одним вечером когда я шла с работы увидела машину бывшего и позвонила что бы меня встретили, меня встретил этот муж и он подошёл к моему бывшему парню хотел с ним поговорить что бы он по ночам не названивал в домофон и не преследовал так как там живет и его жена. В этом разговоре присутствовала я,разговор был в машине. Муж моей подруге ни трогал его и ни как не угрожал. При выходе я открыла его ящик посмотреть может там мой телефон (ящик на тот момент был сломан) так как ранее этот бывший украл у меня телефон и до сих пор не вернул. После чего мы ушли. После этого он звонил и сказал что мы сломали ему ящик тоесть тот парень сломал ему ящик и типо бил его и угрожал. Такого не было. На следующий день он пошёл в институт этого парня и в военную прокуратуру и написал на этого парня. Сецчас этому парню грозит отчисление. Хотя этот парень ничего не сделал. Помогите пожалуйста как нам можно доказать невиновность этого парня.

Парень подарил мне телефон, спустя время, после расставания требует обратно.. коробка у меня, чек у него. Обязана ли его отдавать? Еще звонил и угрожал, давайте якобы решим все по хорошему.

Соседи поменяли почтовые ящики за свой счёт. я платить за новый ящик отказался и остался без ящика, так как старые были демонтированы и утилизированы. Правомерны действия соседей демонтирующих и утилизировавших мой почтовый ящик?

Такая ситуация Парень и девушка вступили в половую связь в 16 лет девушке 16 парню 20, все было по обоюдному согласию знали родители, они даже жили вместе, правда не долго тут они разошлись, и теперь мама этой девочке угрожает что посадит, и сама девочка хочет посадитьУ этой девочки были половые связи до этого парня.Подскажите что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего ребенка в школе на перемене между 3 им-4 ым уроком украли телефон, дело было так: к моему сыну подошел его одноклассник и попросил телефон мой сын его дал, дальше этот одноклассник положил на парту другой девочки тоже одноклассницы, потом взял телефон другой одноклассник и положил на парту другой девочке, эта девочка взяла телефон посмотрела фотографии положила на парту и вышла из класса. Мой сын всего этого не видел, и начал искать телефон после 5 го урока подошел к классному руководителю и сообщил о пропаже учитель позвонила на номер но он уже был выключен. Мы написали заявление в милицию дело возбудили. У меня вопрос могу ли я написать заявление на мальчика который попросил у моего сына телефон и который не вернул моему сыну? Или на девочку которая последняя держала в руках телефон и после этого он исчез?

После того, как я познакомилась с другим мужчиной, мой бывший молодой человек решил сделать всё, чтобы эти отношения не сложились. В связи с чем, он вскрыл все мои почтовые ящики, аккаунты в социальных сетях; создал страницы, содержащие мои личные данные, фотографии; осуществляет рассылку моей переписки с другими людьми. Взломав мой почтовый ящик, в его пользование поступили ксерокопии моего паспорта. Что необходимо сделать, чтобы привлечь этого человека к уголовной ответственности, тем самым прекратив вторжение в мою личную жизнь?

Девочку 18 лет иее парня задержали с грузом спайса 200 гр. в сумке у девочки. Занимался всем парень, чего не отрицает, а девочка помогала ему по просьбе искренне думая, что это его работа (связь с клиентами) Как снизить срок девочке. Шансы. Стоимость защиты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение