О споре о разделе совместной собственности - отказ от денег и влияние доли в родительской квартире

• г. Славянка

Сейчас с бывшим муки делим квартиру приобретенную в браке.

Он предлагает мне за мою долю деньги, но с этой суммой я не согласна.

Могу ли отказаться от денег и претендовать на 1/2 доли?

И ещё: у меня есть доля 1/3 в родительской квартире, может ли это повлиять на раздел в нашей с бывшем мужем квартире?

Ответы на вопрос (2):

Доля в родительской квартире не повлияет

Отказаться можете от денег или предложите свою сумму

Здравствуйте!

Вы вправе требовать не денежную компенсацию, а именно долю в праве собственности на квартиру, приобретенную в период брака (ст. 38, 39 Семейного кодекса РФ).

Что касается доли в родительской квартире, то это значения не имеет.