Нарушения главой сельской администрации - врезка в трубопровод и отказ от рекультивации - заявление в прокуратуру

• г. Красноярск

Хотим грамотно составить заявление в прокуратуру для проверки действий главы сельской администрации, а проблема такая. Сын главы поселковой администрации построил себе дом возле нас три года назад. И как только отец был избран главой пользуясь административным ресурсом отца произвел врезку в трубопровод холодной воды. Трубопровод был построен на деньги 8 человек. Разрешений мы ему ни каких не давали. После проведении земляных работ не была проведена рекультивация подъезда. Произвести ее он отказался. Глава администрации заявил что это будет делать ЖКХ. В ЖКХ отказались. Все это происходит на фоне угроз от главы администрации и его подручных.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, формы нет, пишите в произвольной форме, последовательно излагая обстоятельства. Просите принять меры.

Спросить
Пожаловаться

Дорогие юристы! Кто специализируется в муниципалитетах. Имеет ли право глава администрации сельского поселения без разрешения главы муниципального образования сельского поселения созывать думу? Глава администрации созвал думу, но присутствовали не все участники (кворума не было). Вроде как было неправомерно вынесено решение липовое. Имеет ли право зам. главы муниципального образования подписать решение без разрешения главы муниципального образования? И подскажите каковы действия главы МО в данном случае? Писать заявление в прокуратуру на главу администрации? На какие статьи опираться? Как можно досрочно расторгнуть контракт с главой администрации?

Суть обращения: Я главой администрации МО " Городское поселение Юрино" 22 марта текущего года был избран по результатам проведенного конкурса. Решением сессии депутатов я был утвержден в должности главы администрации и решением сессии было поручено главе администрации муниципального образования со мной заключить контракт. Согласно контракта и ФЗ №131 от 2003 года я исполняю свои обязанности на принципах ЕДИНОНАЧАЛИЯ и подотчетен и подконтролен собранию депутатов. 05 июля текущего года я выехал вза пределы городского поселения по семейным объстоятельствам, а также для решения служебных задач. Главу муниципального образования не поставил об этом в известность. В день отсутствия меня на рабочем месте глава муниципального образования составил акт отсутствия меня на рабочем месте. Акт составлен при понятых с улицы, которых он за ранее подготовил. Правомочны ли действия главы муниципального образования ко мне как главе администрации без согласования с собранием депутатов. Об своем отъезде я уведомил Главу администрации района. Глава муниципального образования моего городского поселения наложил на меня взыскание выговор, лишил премии, без согласования с собранием депутатов. Правомочны ли его действия ко мне?

Глава МО назначил себе помощника и заключил с ним срочный трудовой договор на 4 года (на период полномочий главы МО). Через два года глава сложил свои полномочия и был избран новый глава МО. Как новому главе МО можно уволить помощника?

Главу мун-го района избрал старый предст-ый орган из своего состава на период своих полномочий, т.е. до истечения своего срока. Следовательно, срок полномочий главы тоже должен был закончиться в марте 2017 года. А глава МР в сентябре 2016 года пошел на выборы Народного Собрания и ушел. Его полномочия по уставу района переходят до избрания нового главы к главе администрации района. Действительно обяз-ти главы МР с сентября исполнял глава администрации мун-го района (по Уставу). Он должен был исполнять эти обяз-ти до марта, т.е. до нового представ-го органа, новый пред-ый орган должен был объявить новые выборы (конкурс) главы мун-го района. Я так понимаю эту ситуацию. Или...

В отношении главы администрации поселка возбуждено уголовное дело. Причинен ущерб бюджету поселковой администрации. Поселковая администрация признана потерпевшим. Ни глава МСУ, ни поселковый совет ничего вразумительного сказать не могут. Скажите кто тот человек, который в данном случае должен представлять интересы поселковой администрации на период следжствия и в суде и на основании каких нормативных актов?

Добрый день, вот уже три месяца нет воды в нашем населенном пункте, проживаем в сельской местности, писали жалобу на имя главы сельского поселения, писали и на имя главы адмистрации города, но вот уже три месяца дело не двигается с мертвой точки, глава администрации предлагает решить проблему из своего кармана, могу ли я написать заявление в прокуратуру, счета за воду оплачены за год вперед. В какую инстанцию обратиться?

Квартира куплена недавно. В прошлом году проходил плановый ремонт, была произведена замена водопровода горячей и холодной воды на полипропилен. Бывшие хозяева квартиры отказались от проведения этого ремонта. Сейчас ЖЭУ ссылается на то,что ремонт уже был проведен, и то,что вовремя не был заменен трубопровод это уже наша забота. Имеет ли сейчас право ЖЭУ отказывать в ремонте при подачи заявления? И что делать, чтобы заставить их произвести замену трубопровода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гл. Бухгалтер Администрации сельсовета переводила деньги себе на зарплату еженедельно, пользуясь электронной подписью Главы сельсовета. В отчетах указывала всё правильно, отчёты были не подкопаешься, таким образом она украла порядка 300000 руб. Сейчас ОБЭП кошмарит Главу дескать во всём виноват, а финкомитет как отчёты принимал? Как обезопаситься Главе сельсовета от ОБЭП? И что в такой ситуации грозит Главе?

Летом 2015 года несколько человек купили землю под индивидуальную жилищную застройку у частного лица. Перед куплей-продажей была проведена проверка в ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ, которая подтвердила правомерность продажи. После сделки мы обратились к главе администрации поселения, для постановки участков на учет и выдачу на них адресов. На что администрация нам в этом отказала, ссылаясь на незаконность «захвата территории» других жителей поселка, в частности лишения их дороги, которой в данном месте на самом деле не существует, так сказать есть «народная тропа». Глава администрации на личный контакт не идет. Документ, подтверждающий слова администрации выдан не был. Без разрешения невозможно начинать строительство. Подскажите, как можно решить нашу проблему. На какие статьи опираться? Как грамотно составить письмо главе администрации от группы собственников на личный прием? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение