Сколько процентов от пенсии мужа начисляется вдове, если я перешла со своей пенсии на его пенсию.

• г. Керчь

Сколько процентов от пенсии мужа начиляется вдове, если я перешла со своей пенсии на его пенсию.

Как начисляется пенсия вдове военного пенсионера, сколько % от его бывшей пенсии.

Подсажите мама после смерти отца перешла на пенсию мужа. Индексация пенсии была в этом случае 50 процентов, сейчас она хочет перейти на свою пенсию. Если она осталась на своей пенсии, то индексация была 100 процентов.

У пенсионерки (65 лет) умер муж (ветеран боевых действий). Можно ли оформить на вдову его пенсию, если у вдовы пенсия маленькая? И в каком размере она может получать пенсию мужа? Ей кто-то сказал, что только 40% - от его пенсии..?

Сколько процентов от пенсии полагается вдове военнослужащего уволенного в запас, если она после его смерти захочет перейти на его пенсию?

Вдова военного пенсионера получает пенсию и работает, при подаче документов в военкомат о переходе на пенсию по потере кормильца, отказались принять документы объяснив тем что 40 процентов от пенсии мужа меньше чем суммарный доход (пенсия+зарплата) вдовы, законно ли это? Рассчитывается полная сумма пенсии военнослужащего или частично?

Какие льготы положены вдове чернобыльца? Мой супруг получал чернобыльскую пенсию 23 тысяча, сколько мне положено процентов от его пенсии как вдове?

Скажите пожалуйста, сколько должна получать пенсии вдова участника ВОВ, если ей исполнилось 80 лет, ее пенсия до смерти мужа составляла 12900 рублей, его трудовая пенсия мужа была 29000 рублей, оформив в пенсионном пенсию мужа, ей выплатили 15300 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли возрастная надбавка к пенсии супруги, если она получает пенсию по потери кормильца (перешла со своей пенсии на пенсию мужа)

Я вдова военнослужащего. Пенсионерка. Перешла на 40% от пенсии мужа, теперь моя пенсия стала на три тысячи больше, чем была моя / 10 тыс. руб./ Половина пенсии уходит на оплату коммунальных услуг. В то время, как гражданские вдовы или вдовцы имеют право переходить на 100% ную пенсию умершего супруга. ПОЧЕМУ ТАКАЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ?

Если пенсия умершего мужа была 23 тыс. руб, вдова хочет перейти со своей пенсии на его пенсию, какая она у неё будет, т.е. какой процент от 23 тыс. руб. будет получать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение