Необходимые справки для подтверждения нахождения вдовы на иждивении военнослужащего - анализ справок о прожиточном минимуме, заработной плате вдовы и получении пенсии умершего супруга

• г. Красноярск

Какие справки необходимо собрать для установления факта нахождения на иждивении вдовы военнослужащего? Как доказать этот факт есть на руках справка о прожиточном минимуме за 2003 г 2000 т.р., справка о зп вдовы 720 р., справка о получение пенсии умершего супруга 2200 т.р. на мой взгляд так как зп вдовы намного меньше прожиточного минимума то пенсия супруга для вдовы была постоянной и основной финансовой помощью подскажите достаточно суду приведенных выше доказательств.

Ответы на вопрос (5):

Кроме документов, подтверждающих личный доход вдовы и доход того, на чьем иждивении находится товарищ (пенсия, заработная плата в указанный период), необходимы доказательства совместного проживания (регистрация по месту жительства), а так же свидетельские показания как минимум двух человек, могущих подтвердить факт совместного проживания и нахождения на иждивении того то у того то. Свидетелей представить в суд в обязательном порядке.

Добрый день.

Здесь еще просьба уточнить для какой именно цели нужно установить факт нахождения на иждивении.

для получения пенсии по линии министерства обороны так как она вдова военнослужащего имеет право получать 30% его пенсии. пенсия в упфр 6000 т.р в военкомате насчитали 12000 т р но для того что бы получать по линии мин обороны нужно доказать факт нахождения на иждивении за год до смерти умершего

так и доказывайте что доход был основным ....