Отсутствие директора в ООО - кто возглавляет организацию и отвечают ли учредители по долгам по з/п?

• г. Рязань

Организация ООО должник по з/п и деятельность не ведет. Если директор уволился, а другого не наняли, кто в этом случае выполняет обязанности директора? И отвечают ли в этом случае учредители ООО по долгам по з/п?

Ответы на вопрос (1):

Учредители несут ответственность в размере Уставного капитала. Это должно быть записано в Учредительном договоре и Уставе ООО.

Обязанности директора может выполнять один из учредителей