У Моей коллеги вопрос-В течении скольки месяцев дествительно решение Мирового судьи.

• г. Канск

Меня зовут Наталья. Обращаюсь к Вам по просьбе коллеги. Она не согласна с решением мирового судьи по оплате коммунальных услуг. Ей выдали решение суда 20 апреля 2010 г. Она в течение 10 дней подала апеляцию на данное решени, которая была отклонена (как ей сказали из-за допущенных ошибок при оформлении). В последствии она подала еще 3 апеляции, которые так же были отклонены (опять же как ей указали из-за допущенных ошибок в письменном обращении). У Моей коллеги вопрос-В течении скольки месяцев дествительно решение Мирового судьи. И что ей теперь делать? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья,

Вашей коллеге нужно просто исправить недостатки жалобы. Апелляционная жалоба подается в количестве экземпляров по количеству лиц, участвующих в деле, оплачивается госпошлиной; должна содержать указание на нарушения норм процессуального и материального права, обоснование своего несогласия.

Поскольку прошло много времени, Вашей коллеге нужно не только подать надлежащим образом составленную жалобу, но и ходатайствовать о восстановлении сроков для ее подачи.

С уважением,

Валерия Дорошенко.