Необходимо ли страхование здоровья ребенка при поездках на конкурсы и возможность требования компенсации затрат на его лечение в случае травмы?

• г. Владимир

Во время поездки в Сочи на конкурс танцевальных коллективов во время репетиции, нечаянно моему сыну ударили по лицу ногой в результате порвана губа, отколот один зуб и еще два качаются. Руководительница позвонила сообщила о случившемся и сказала, что сын сам виноват - не там стоял. Первую помощь сыну оказали в сочи. Сегодня он возвращается домой. Вопрос такой: могу ли я потребовать с руководителя коллектива возмещения затрат на лечение сына? Про страховку ничего не говорят. Обязаны ли были стразховать здоровье ребенка при поездках на конкурс.?

Ответы на вопрос (1):

На этот вопрос был дан ответ