Хозяин исчез после аварии - сколько времени можно без водоснабжения?
₽ VIP

• г. Новый Уренгой

В связи с аварией в одной из квартир аварийная служба полностью отключила водоснабжение. Хозяина не могут найти уже 6 суток. Сколько по закону нам сидеть без воды.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Василий.

Аварии на водопроводных сетях устраняются в течение от 1-го часа до 3-х суток, но в исключительных случаях устраняются в течение времени необходимого для из устранения, в вашем случае авария устранится в течение времения пока не обявится собственник или лицо, представляющее его интересы, но на этот период ЖК обязана обеспечит вас водой на период аварии вплодь до ее устранения. На пишите жалобу в прокуратуру. Удачи.