Отсутствие ЗПУ в полученном вагоне/цистерне и недостача топлива - какие действия и кому предъявить претензию при наличии информации от транспортной полиции?

• г. Владивосток

Получен вагон/цистерна с отсутствием ЗПУ. Установлена недостача топлива.

Какие принять меры покупателю. Кому предъявить претензию, если есть сведения транспортной полиции об обнаружении отсутствия ЗПУ в пути следования.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите по договору поставки, кто является поставщиком, кто несет ответственность за сохранность груза, и в соответствии с договором выставляйте претензию надлежащему лицу.