Где можно взять образец заявления-согласие матери и исковое заявление в суд от усыновителя.

• г. Набережные Челны

Нам с новым мужем для удочерения моей дочери дали перечень документов. У него ИП на вмененке. Из перечня требуется справка с места работы и характеристика, как нам это сделать он же не может сам себе писать характеристику и з/платы у него нет и НДФЛ 3 тоже. Где можно взять образец заявления-согласие матери и исковое заявление в суд от усыновителя. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый час!

Давайте по порядку.

1. Характеристика для усыновленяи не требуется - это фантазии органов опеки. Перечень требуемых от усыновителей документов закреплен федеральным нормативным актом и органами опеки изменен быть не может - просто игнорируйте этот пункт он не законный.

2. По поводу фиксирования дохода - есть два пути, справка с места работы - руководитель ИП сам себе выписывает и ставит печать или, если хочется, подает в налоговую декларацию и заверенную копию предостваляет в ООП. ТО что он сам себе выписывает справку о доходе никакого криминала нет. К тому же для отчимов НЕТ требований по доходам (п 1/2 ст . 127 Семейного кодекса в редакции 2005 года) поэтому такая бумажка - пустая формальность был бы бланк подпись и печать руководителя.

Перечни документов с комментариями и ссылками на нормы, а так же разъяснения по доходам читайте в "Моих статьях" здесь же на сайте - www.9111.ru

Заявление с согласим матери - напишите вышлю по почте. Завление в суд есть образец, но всё же лучше, чтобы его помог составить грамотный юрист на очном приеме.

Сегодня улетаю в командировку, если не успею ответить на Ваше письмо сегодня, отвечу в понедельник.

Удачи!

Алексей Рудов