Влияет ли брак на разделение вневедомственного жилья, купленного до знакомства?

• г. Ханты-Мансийск

Я имею вневедомственное жилье, за которое еще выплачиваю ипотеку, платить еще почти 5 лет. Имеет ли право разделить со мной это жилье моя гражданская жена. В законом браке мы с ней не состоим, и будет ли она иметь разделить со мной жилье если мы поженимся, жилье было приобретено за долго до знакомства с ней. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет такое право у нее отсутствует.

Здравствуйте! Если не в браке, то не имеет право на недвижимость. Если брак заключите, то также не будет иметь право на недвижимость, но имеет право взыскать, уплаченные средства по ипотеке.

Здравствуйте! гражданская жена ни каких прав не имеет, если распишитесь, платить ипотеку будите из семейного бюджета, будет иметь права на часть потраченных средств.