Правомерен ли отказ в перерасчете платежей за услуги ЖКХ после смерти не прописанной супруги?

• г. Хабаровск

У моего друга пять лет назад скончалась супруга. Пять лет он платил, сам того не зная, за услуги жкх как за двух прописанных, хотя по факту должен платить за одного. Поняв свою ошибку, потребовал перерасчета, но ему отказали. Жена после смерти в квартире не прописана. Правомерен ли их отказ в перерасчете?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можно потребовать перерасчет в судебном порядке - срок исковой давности - 3 года.