Отказ оплаты затрат Исполнителя на произведенные работы - как обосновать свою позицию

• г. Владимир

Должна ли я оплачивать затраты Исполнителя на произведенные работы?

На что сослаться в обоснование своего отказа оплаты этих затрат?

Подала иск в суд о расторжении договора возмездного оказания услуг и взыскании неустойки связи с существенным нарушением Исполнителем условий договора (ст.450, 453, 715, 720, 729, 723, 753, 1102). Не получила то, на что рассчитывала, исключена возможность использования результата работ по назначению...

По договору: 1.Досрочное расторжение может быть по соглашению или законам РФ 2.При нарушении стороной условий Договора, другая сторона имеет право (не обязана!) на одностороннее расторжение договора 3.Она направляет письменное уведомление другой стороне 4.ПРИ РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА ЗАКАЗЧИКОМ ИСПОЛНИТЕЛЬ ОБЯЗАН ВЕРНУТЬ ПОЛУЧЕННЫЕ СРЕДСТВА ЗА ВЫЧЕТОМ ЗАТРАТ НА ПРОИЗВЕДЕННЫЕ РАБОТЫ ст. 729 (комм.): заказчик вправе требовать передачи результата незавершенной работы, и только при условии осуществления заказчиком этого права подрядчик вправе требовать компенсации произведенных затрат. (Я НЕ ТРЕБУЮ) (да и ПРЕДМЕТ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА НЕДЕЛИМ) (императивная норма?) ст.453 п.5: Если основанием для... расторжения договора послужило существенное нарушение его оной стороной, другая сторона вправе требовать возмещения убытков... (императивная норма?)

Ответы на вопрос (1):

вы должны оплатить затраты исполнителя. вам нужно потребовать от него доказательства в обоснование сумм, заявленных к компенсации. если у вас к ним встречная неустойка - попробуйте договориться на взаимозачет