Как оформить пенсию в РФ из-за границы без возвращения в Россию?

• г. Денвер

Я живу последние 10 лет в Америке. Могу ли я оформить пенсию в РФ не приезжая в Россию? Как это делается? Куда мне нужно обратиться? Российский паспорт просрочен, но есть загранпаспорт. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не получится

Спросить
Пожаловаться

Брат живёт в Америке, у него просрочен Российский паспорт. Может ли он выписаться по просроченному паспорту, не приезжая в Россию?

Я несовершеннолетний, живу в америке, этим летом собираюсь поехать в Россию и проблем с выездом нет, но есть вопрос, что мне надо для того чтобы выехать из Росси обратно в Америку? По Российским законом я не имею право выезжать из России несовершеннолетним если у меня нет подписи от двоих родителй заверенных нотариусом. У меня есть гринката, российский паспорт, и российский загран паспорт. Как мне быть? Обязателен ли мне этот документ чтоб вернуться? Если да то надо доставать в америке у юриста? Моя семьЯ живет в сша, бабушка в России. Спасибо!

Постоянно проживаю в США, гражданин Америки и сохранено Российское гражданство. Просрочен внутренний паспорт гражданина России и общегражданский российский заграничный паспорт. В Россию приехать не могу. Есть в России муниципальной комната в комунальной квартире. Как выписаться из квартиры не приезжая в Россию.

Постоянно проживаю в США, гражданин Америки и сохранено Российское гражданство. Просрочен внутренний паспорт гражданина России, есть общегражданский российский заграничный паспорт. В Россиюприехать не могу. Есть в России квартира, которую хочу продать по доверенности. Как выписаться из квартиры не приезжая в Россию.

Бывший Муж живет в Америке 10 лет, имеет уже гражданство там. Российский паспорт у него просрочен. Как он может его поменять, не приезжая в Россию?

Я гражданка России (паспорт действующий), сейчас живу в Америке, замужем за гражданином Америки. Надо ехать в Россию. Но американская виза просрочена, документы на грин карту отправлены, но её еще нет. Могу ли я по travel doc выехать и через месяц вернуться в Америку?

Я замужем за греком. Россиискии паспорт потеряла. Есть вевеоси. 29.07.2014 кончается срок деиствия загранпаспорта. Как я могу получить загранпаспорт и россиискии? И сколько это будет стоить? И есть ли штраф за потерю российского паспорта? Дадут ли паспорт если я в россии не прописана (живу в греции)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой загранпаспорт просрочен на месяц, внутренний российский паспорт не был заменен в 45 лет, значит он тоже просрочен. Как я могу оформить новый загранпаспорт? Спасибо.

Я живу в Америке, имею 2 паспорта - российский и американский. Приезжаю на месяц в Россию, а оттуда на пару дней еду по путевке в Европу. Путевки забронированы на российский паспорт, но шенгенскую визу не открывала, так как для жителей Америки она не нужна. Не возникнет ли проблем на границе с наличием у меня 2 паспортом и отсутствием визы?

Жених имеет двойное гражданство: Америка и Россия. Хотим в России зарегистрироваться. У него загранпаспопт РФ действителен, а пастор внутренний российский просрочен. Может ли он зарегистрироваться по загранпаспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение