Как уменьшить сумму задолженности и улучшить запись в кредитной истории по кредитной карте Приватбанка, оформленной в 2008 году?

• г. Москва

Была оформлена кредитная карта Приватбанка в 2008 году лимитом в 5000 р.

В течение двух лет пользовалась картой, снимала-пополняла, платила комиссии.

Последний платеж на карту сделала в 2010 году в мае месяце. На тот момент задолженность была 1500 р.

Не плачу по карте с тех пор.

На данный момент коллекторы требуют 22000. Банка сейчас нет в России.

Вопрос: можно ли каким-то образом уменьшить сумму долга и заплатить?

Можно ли сделать что-то, чтобы после погашения запись в кредитной истории улучшилась по этому кредиту?

Или даже при погашении останется плохая запись?

Ответы на вопрос (5):

Есть возможность избавиться от этого кредита вообще.

Спросить
Пожаловаться

Марина, можно конечно уменьшить сумму долга и т.д. Но надо по этому вопросу обращаться непосредственно в банк, письменно.

Кредитная история не изменится, она будет одинаково плохой, даже при погашении долга.

Кредитная история будет исправляться только тогда, когда будут новые кредиты выплачиваться.

Спросить
Пожаловаться

Уменьшить сумму долга возможно только в суде.

Спросить
Пожаловаться

Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Вы можете совсем ничего не платить так как давно уже истек срок исковой давности, скажите коллекторам пусть обращаются в суд, они сами прекрасно знают что истек срок исковой давности поэтому в суд обращаться не будут а будут Вас донимать звонками в этом случае пишите заявление в полицию о вымогательстве со стороны коллекторов

Спросить
Пожаловаться

Была оформлена кредитная карта на 13000 под 40% годовых, год выплачивались минимальные суммы погашения кредита (1500-2200), иногда с просрочками, через год принято решение закрыть карту. В ответ было сказано, что нужно оплатить 17500 для закрытия карты. Данную сумму вносить не стали. Банк подал иск, по которому сумма долга 28000. Как можно оспорить данную сумму? В течение года при погашении минимальных сумм платежа банку было выплачено 16000

В 2011 году была оформлена кредитная карта, последний платеж был по ней более 3 лет назад, а в 2018 году списали в счёт погашения долга по кредитной карте всю зарплату с зарплатой карты, правомерно ли это действие?

У меня есть кредитная карта и еще несколько карт Сбербанка. По кредитной карте я давно не платил, у меня там долг банку более 50000 рублей. В мае приставы наложили арест на счета в Сбербанке, чтобы взыскать вносы в пенсионный фонд. В результате у меня на всех картах минус 68 000 рублей (50000 Сбербанк и 18000 ПФ). Суда по взысканию долга по кредитной карте не было.

В декабре я открыл новую карту чтобы получать зарплату. Так сбербанк списывает поступления в счет погашения долга по кредитной карте. В результате у меня денег нет на еду. Приставы сняли арест со счетов в Сбербанке.

Что мне сделать, чтобы деньги в погашение долга по кредитной карте не снимали с зарплатной карты?

Кридитная карта-срок действия карты закончился, банк не перевыпускает новую карту, требует погасить задолженность (без разницы полностью или частями) и только после погашения всей задолженности по карте банк возможно выдаст новую карту (при этом ни разу небыло просрочек по платежам)

Есть потребительский кредит в альфа-банке и кредитная карта там же. По кредиту осталось заплатить последний взнос, что я и сделал внеся деньги на карту, откуда они автоматически списываются на погашение платежа. Но этот платеж банк перевел на погашение задолженности по кредитной карте. На вопрос: могу ли я через кассу или еще как нибудь погасить кредит, сотрудники отвечают, что сначала надо ликвидировать задолженность по кредитной карте. Такой возможности пока нет, а значит пойдут штрафы и по кредиту. Как мне быть в этой ситуации?

У меня такой вопрос у меня имеются две кредитных карты одна кредитная карта на сумму 50000 рублей, но на эту карту я вношу каждый месяц платеж в размере 3500 рублей на данный момент на этой карте задолженность по кредиту составляет 50872 рубля. А вторая кредитная карта в Восточном Банке на сумму 100000 рублей. На данный момент задолженность по этой карте составляет 103758 рублей. Первый платеж будет 12 декабря 2014 года на сумму 8200 рублей. У меня такой вопрос в каком банке можно провести реструкторизацию счетов этих карт? То есть надо взять кредит на сумму порядка 160000 рублей. Какой банк может провести реструкторизацию? И на какой срок могут сделать реструкторизацию счетов? Готов платить одному банку! Спасибо!

У моего знакомого имеется кредитная карта Сбербанка России. После того, как он не произвел ежемесячные платежи по карте в течение примерно 6 месяцев, пришло письмо с требованием погасить задолженность. На карту была внесена полная сумма кредита. В дальнейшем один раз с карты удалось снять наличные, затем Банк заблокировал карту для проведения операций. При этом комиссия за обслуживание счета снимается регулярно. Кроме того, Банк самолично, не поставив в известность, стал снимать денежные средства с зарплатной карты моего знакомого в размере ежемесячного платежа на ту сумму, которую удалось снять (сумма небольшая), хотя ежемесячные платеж на снятую сумму он стал гасить добровольно. Копию договора на кредитную карту на руки знакомому не выдавали, поэтому условия кредитования не известны. Имеет ли право Банк без предупреждения снимать денежные средства с другой карты с счет погашения задолженности по кредитной карте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В альфа банке Есть кредитная карта на 5000₽.судебный пристав арестовал счета и погашение этой кредитной карты не возможно так как все перечисления пристав снимает в счёт погашения другого долга не в Альфа банке. Возможно ли закрыть кредитную карту в альфа банке если внесём всю оставшуюся сумму по этой кредитной карте?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. У жены в 2012 была кредитная карта на 20 000 рублей, данные деньги она снимала и пополняла карту. Последний платёж она сделала в мае 2013 года, остаток задолженности составил около 10 000 рублей. Банк и коллекторы не звонили до августа 2019 года. А сейчас приходит судебный приказ о взыскании долга в 77 000 рублей за период с марта 2016 года по декабрь 2018 года. Данный приказ мы отменили направив возражение. Что делать дальше, придётся нет платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение