Я прописана в квартире, площадью 44,9 кв.м. Кроме меня прописаны еще 5 человек (в том числе 2 ребенка).

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в квартире, площадью 44,9 кв.м. Кроме меня прописаны еще 5 человек (в том числе 2 ребенка). Могу ли я встать на улучшение жилищных условий (у меня есть ребенок 6-ти лет, и жду еще ребенка), или мне необходимо прописать детей в эту квартиру?

Слышала о программе жилья для молодых семей, можем ли мы поучаствовать в этой программе (нам с мужем до 30 лет), насколько это реально, учитывая все наши условий прописки? Муж прописан в однокомнатной кооперативной квартире вместе с родителями (жилая площадь квартиры 20 метров). Он может встать на учет на улучшение жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! У Вашего мужа жилплощадь 20 кв.м, проживают трое, доля жилплощади на человека по 6,67 кв.м, а норма постановки на учёт по улучшению жилищных условий в СПб.-5,5 кв.м на человека. У Вас на 6 чел. приходится 44,9 кв.м (если считать, что Вы указали жилую площадь квартиры, то доля жилплощади на человека-7,48 кв.м), поэтому Вы также не можете претендовать на постановку на учёт. Вопросы улучшения жилищных условий молодым семьям в соответствии с распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 17.09.2002 № 1722-ра "О порядке и условиях предоставления гражданам жилья в рамках реализации целевой программы Санкт-Петербурга "Молодежи - доступное жилье" рассматриваются при обращении в некоммерческое партнерство "Центр по строительству жилья для молодежи" по адресу: СПб., пер. Антоненко, д. 4, комн. 110 (тел. 312-46-11). В настоящее время, если оба супруга состоят на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, имеют детей, родившихся (усыновленных) после 27.08.2002, то они имеют возможность получения федеральной субсидии на покупку жилья при условии признания их участниками Программы. Вы пока к этой категории не относитесь, но возможно будут другие проекты, да и у Вас грядут перемены, поэтому обращайтесь по указанному адресу.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Мы с мужем проживаем вместе со свекровью (общая площадь квартиры 52 кв. м)Муж в квартире прописан. Я прописана у родителей (квартира 60 кв.м, у меня одна седьмая часть. Еще прописано в квартире 5 человек). Можем ли мы стать на очередь на улучшение жилищных условий?

Я, муж и ребенок проживаем в однокомнатной квартире, площадью 35,2 кв.м. Эта квартира была приобретена мною в 2010 году по программе Расселение коммунальных квартир. Я единственный собственник, прописаны я и ребенок. Муж прописан у мамы (она единственный собственник и прописана там же) в 3-х комнатной квартире вместе с сестрой. Собственности у мужа нет. Подскажите могу ли я повторно встать на очередь и на программу улучшения жилищных условий в этом случае? Так же в случае рождения 2-го ребенка, которого я тоже пропишу к себе в 1-ую квартиру. Может ли муж встать на учет по улучшению? Спасибо.

(она уже прописана в квартире 3-х комнатной квартире свекрови (она является собственницей жилья), где прописан мой муж, общая площадь 64 кв.м), в 3-х квартиру площадью 76 кв.м, где прописаны помимо меня еще 6 человек, с целью встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Я с двумя детьми прописана у родителей площадь дома 58 метров, помимо нас прописаны еще 5 человек, муж прописан у своих родителей площадь их квартиры 75 метров прописанно помимо мужа еще 3 человека, попадаем ли мы в число семей нуждающихся в улучшении жилищных условий? Заранее благодарю за ответ!

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Я была прописана у своего отца в однокомнатной квартире в СПб, где не имела доли, собственником являлся отец. Из-за наших с ним конфликтов я была вынуждена прописаться к мужу в двухкомнатную квартиру в СПб, где у него в собственности 1/2 квартиры. Также в этой квартире прописан наш несовершеннолетний ребенок, отец и бабушка моего мужа. Квартира жилой площадью 32,2 м кв..,общей площадью 52,4 м кв., в которой прописано и проживает 5 человек. Подскажите, можем ли мы рассчитывать на улучшение жилищных условий как молодая семья. И могу ли я отдельно встать на очередь по улучшению жил. условий, т.к у меня нет в собственности жилья вообще? Муж работает в бюджетной сфере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем живем в 3-х комнатной квартире с 45 кв.м., у нас есть двое несовершеннолетних детей, которые прописаны в этой квартире, также здесь прописан брат и отец мужа, но они здесь не живут, я не прописана в данной квартире. Квартира приватизирована на 5 человек: муж, наши дети, брат и отец мужа, жилая площадь квартиры 45 кв.м. У меня нет никакого жилья, прописана у своих родителей. Скажите, можем ли мы с мужем участвовать в каких-либо жилищных программах?

Прописан в квартире вместе с трёхлетней дочерью от прежнего гражданского брака и месячным сыном от нынешнего официального брака. Кроме нас в квартире прописаны мои мать, отец и совершеннолетняя сестра. Квартира муниципальная двухкомнатная, общая площадь 43,9 квадратных метра, жилая площадь 27,2 квадратных метра. Моя жена в этой квартире не прописана, но имеет в собственности двухкомнатную квартиру в Москве жилой площадью 44,5 метра в которой всего прописаны 3 человека (она, её несовершеннолетний сын и её мать). Каким именно образом квартира моей жены (которая прописана в своей квартире) участвует в подсчёте и определении норм в моей квартире? Имеем ли мы право встать на улучшение жилищных условий или можем мы что-то сделать, чтобы получить это право?

Прописан в квартире вместе с трёхлетней дочерью от прежнего гражданского брака и месячным сыном от нынешнего официального брака. Кроме нас в квартире прописаны мои мать, отец и совершеннолетняя сестра. Квартира муниципальная двухкомнатная, общая площадь 43,9 квадратных метра, жилая площадь 27,2 квадратных метра. Моя жена в этой квартире не прописана, но имеет в собственности двухкомнатную квартиру в Москве. Имеем ли мы право встать на улучшение жилищных условий или можем мы что-то сделать, чтобы получить это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение