Отдел арестов сбербанка

Читайте также:
• г. Саратов
Вопрос №10948248

У меня проблема отдел по задолженности сбербанка арестовал карту зарплатную это раз. а два то что карту украли я ее заблокировала написала заявление на перевыпуск новой карты мне сказали что можно деньги снять через оператора сказали что арест снят по карте которую украли а они не могут наложить арест на счет смогу ли я снять деньги.

Ответы на вопрос:

Юрист #5104519
Юрист г. Воронеж
04.07.2016, 13:47

Номер расчетного счета при перевыпуске карты не изменится, так что Ваш счет все равно будет арестован, а списание средств по постановлению пристава будет производится. Вам необходимо лично обратиться к судебному приставу-исполнителю, сообщить о том, что это зарплатный счет (предоставив ему выписку из банка) и потребовать направить в банк постановление о списании с данного счета суммы в процентах от заработной платы, а не всех средств.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года ...

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Юрист г. Екатеринбург
24.02.2017, 09:19

Пишите заявление, требуйте снять арест

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда

Я СРАЗУ заблокировала карту и сделала перевыпуск карты могут ли мошенники снять деньги с новой карты?

Заблокировала банковскую карту от мошенников звонили мне и сказали что карта заблокирована и на моё имя взят кредит. Я СРАЗУ заблокировала карту и сделала перевыпуск карты могут ли мошенники снять деньги с новой карты?

Юрист г. Ярославль
15.08.2022, 16:29

Если Вы не передавали мошенникам персональные данные Вашей карты, и не называли им проверочные коды из смс сообщений, то снятие денежных средств с Ваших счетов исключено. При таком раскладе не было необходимости блокировать карту.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Воронеж
15.08.2022, 16:30

Здравствуйте! Если вы не будете давать мошенникам данные своей карты, естественно, что мошенники не снимут деньги с вашей новой карты.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерны ли действия сотрудников банка?

Сотрудники сбербанка заблокировали мою зарплатную карту за просроченный платеж по кредиту. Платеж снят, деньги на карте есть, но карту не разблокируют. Подошел срок следующего платежа, деньги я снять с нее не могу и, соответственно, внести платеж не могу. Сотрудники сбербанка после моего обращения пообещали снять с карты очередной платеж и разблокировать карту. Прошла неделя, но платеж не снят, а карта по-прежнему заблокирована. Правомерны ли действия сотрудников банка?

Юрист г. Ставрополь
24.03.2016, 16:57

Добрый день действия сотрудников банка незаконны, они не имеют право списывать денежные средства с Вашей зарплатной карты в счет погашения задолженности по кредиту, обратитесь в банк с претензий, затем можно обжаловать действия банка через суд

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос-будут ли мои деньги лежать на новой карте?

Стипендию перевели на карту, которую уничтожили ещё в банке. Карты втб, мир. В приложении написано, что деньги пришли, но снять их невозможно, перевести тоже, ведь карта заблокирована. В банке была, перевыпуск мне сделают. Вопрос-будут ли мои деньги лежать на новой карте?

Юрист г. Москва
26.11.2019, 17:31

Да, ваши деньги должны лежать на новой карте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салават

Можно ли снять арест с карты на которую перечисляют алименты не полностью.

Можно ли снять арест с карты на которую перечисляют алименты не полностью. Хотя сказали что арест снят. На карте минус 81000 а постановление другая сумма 13000. Разблокируют ли карту вернут ли деньги которые арестовали со счёта.

Юрист г. Улан-Удэ
17.12.2015, 12:57

Здравствуйте! Пишите жалобу на судебного пристава в суд в порядке ст. 441 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могу ли я:-получить выписку в Сбербанке о причине блокировки карты?-снять деньги ...

У меня заблокировали зарплатную пластиковую карту в Сбербанка при переводе с нее денег 70000 руб частному лицу в банк Тинькофф. Могу ли я:-получить выписку в Сбербанке о причине блокировки карты?-снять деньги с этой карты в отделении Сбербанка до момента перевыпуска новой карты?

Студент г. Санкт-Петербург
02.07.2020, 09:10

Сбербанком установлен лимит при переводе денежных средств, Вы его превысили, Вашу карту заблокировали; вернуть деньги удастся через 30 дней через чарджбек.

Вам помог ответ?ДаНет

Сегодня с моей банковской карты сбербанк списали деньги, я карту заблокировала,

Сегодня с моей банковской карты сбербанк списали деньги, я карту заблокировала, завтра пойду писать заявление на перевыпуск карты, мне вернёт сбербанк эти деньги, зарплатная карта сбербанк.

Юрист г. Краснодар
08.12.2016, 21:38

Обращаться надо в полицию. Ст.141,144 УПК, ст.159 УК.Банк не вернет. Нужно, чтобы полиция возбудила уголовное дело и нашла мошенников.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
08.12.2016, 21:39

Здравствуйте, Снежана Юрьевна!

Если денежные средства списали мошенники то сбербанк ничего Вам не вернут.. вам следует обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве..

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Банк втб 24 заблокировал зарплатную карту по причине просрочки на кредитной карте,

Банк втб 24 заблокировал зарплатную карту по причине просрочки на кредитной карте, задолженность была списана со счёта а карта по прежнему заблокирована и я не могу снять деньги, как поступить?

Юрист г. Абакан
12.05.2016, 08:10

Обратитесь в банк.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
12.05.2016, 08:11

Вам нужно обратиться в банке лучше открыть счет в другом банке

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
12.05.2016, 08:11

Вам надо обратиться в банк (письменно) с заявлением об отзыве акцепта. Именно акцепт (подписанный вами в момент заключения кредитного договора - всегда так делают банки)) дает такое право банкам. Если не будет акцепта, то списывать они ничего не смогут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

11 числа придет зарплата. Как мне теперь снять деньги с карты и положить на сберкнижку для погашения кредита,

В Сбербанке у меня заблокировали зарплатную карту и наложили арест на сумму 18.600 руб. (т.е. на карте на данный момент минус 18.600 руб) за просрочку по кредиту. Кредит списывается с сберкнижки. 11 числа придет зарплата. Как мне теперь снять деньги с карты и положить на сберкнижку для погашения кредита, если карта заблокирована банком? Либо с карты сумма сама спишется и она разблокируется?

Юрист г. Чебоксары
05.07.2016, 14:09

Обратитесь к приставу. Справку принесите с работы о том, что на карту перечисляется зарплата. Взыщут 50 процентов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.07.2016, 14:09

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Есть другая карта сбербанка на которую приходят детские, но не могу снять с нее наличные т.к.

Приставы арестовали счет на зарплатную карту сбербанка. Есть другая карта сбербанка на которую приходят детские, но не могу снять с нее наличные т.к. на ней отражается долг рабочей карты. Правомерно ли это?

Юрист г. Новосибирск
29.01.2014, 09:54

да, правомерно, идите к приставам и сообщите, что на вторую карту поступают детские пособия, они должны снять арест. Потому, что приставы вправе наложить арест на все имеющиеся счета в банке, а банк обязан исполнить это.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение