Можно ли переселение, если жилье не благоустроенное нарушены все санитарные нормы и является муниципальной собственностью?

• г. Краснодар

Можно ли пересиление, если жилье не благоустроенное наружены все санитарные нормы и является муниципальной собственностью?

Ответы на вопрос (1):

Можно, обратитесь в Управление по жилищным вопросам.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по реновации. Если квартира муниципальная (не приватизирована), как будут расселять людей? Лицевой счет один, проживают женщина (получившая квартиру), дочь, сын и внуки взрослые. Люди хотят, чтобы из расселили по разным квартирам.

При переселении из ветхого и аварийного жилья не устраивает район, где предоставляется новая квартира. Есть ли у собственника право выбора?

Должна ли администрация учитывать площадь всех помещений общего пользования, разделить её на количество комнат и прибавить к нашим метрам.

Дом признан аварийным и подлежащим сносу в 2018 году. Семья проживает в муниципальной квартире по прописке. Так как заселение происходило в 1985 году, то ни ордера, ни договора соц найма не сохранилось, в том числе в администрации. По решению суда за нами признано право проживания в этом доме и отказ в заключении договора социального найма, так как дом на текущий момент аварийный. Администрация предложила переехать в жилье маневренного фонда (комната вместо 2-х комнатной квартиры). Можем ли мы расчитывать на равноценное жилье от администрации при условии, что суд отказал в заключении договора соц найма.

Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос: При покупке комнаты в коммунальной квартире в Москве, какие существуют гарантии получения нового жилья в том случае, если дом идет под снос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение