Мл. лейтенант уголовно-исполнительной системы, многодетная мать могу ли я раньше 6 месяцев идти в отпуск?

• г. Краснодар

Мл. лейтенант уголовно-исполнительной системы, многодетная мать могу ли я раньше 6 месяцев идти в отпуск?

Ответы на вопрос (5):

Ежегодный отпуск предоставляется по графику отпусков

В УИС 18 лет на вольнонаемной должности. С 08 июля 2016 г. буду на аттестованной.хочу пойти в отпуск в августе. в графике меня нет. получается что я как вновь принявшая на службу. но имея троих детей я могу пойти не дожидаясь 6 месяцев?

Статья 122. ТК Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

В УИС 18 лет на вольнонаемной должности. С 08 июля 2016 г. буду на аттестованной.хочу пойти в отпуск в августе. в графике меня нет. получается что я как вновь принявшая на службу. но имея троих детей я могу пойти не дожидаясь 6 месяцев?

только по согласованию с работодателем.