Проблемы оформления паспорта для пациента на принудительном лечении - ограничения безопасности и отказ в помощи

• г. Москва

Я социальный работник в психиатрической больнице в Московской области. Находящемуся в больнице на принудительном лечении (по решению суда) гражданину необходимо оформить паспорт. Из всех документов у него есть копия свидетельства о рождении. В полиции требуют присутствие гражданина в ФМС, без чего выдавать паспорт отказываются. Предоставить человека мы не можем, так как человек социально опасен и выходить за территорию больницы не может. К нам инспектора выезжать отказываются. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

обратится к руководству отдела фмс