Проблемы оформления паспорта для пациента на принудительном лечении - ограничения безопасности и отказ в помощи

• г. Москва

Я социальный работник в психиатрической больнице в Московской области. Находящемуся в больнице на принудительном лечении (по решению суда) гражданину необходимо оформить паспорт. Из всех документов у него есть копия свидетельства о рождении. В полиции требуют присутствие гражданина в ФМС, без чего выдавать паспорт отказываются. Предоставить человека мы не можем, так как человек социально опасен и выходить за территорию больницы не может. К нам инспектора выезжать отказываются. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

обратится к руководству отдела фмс

Спросить
Пожаловаться

Человек из отделения полиции в нетрезвом состоянии бригадой скорой помощи (не бригадой из психиатрической больницы) был доставлен в психиатрическую больницу. Преступления человеку не предъявлены. В психиатрической больнице от него требовали согласие на добровольное психиатрическое лечение, но человек отказался. Врачи психиатрической больницы передали документы в суд на судебное решение на принудительное психиатрическое лечение. Врачи вправе так делать?

Скажите пожалуйста, как можно положить на принудительное лечение человека, если он социально не опасен. Направление в больницу психиатр выдал, человек с ним приехал в больницу, но после того, как ему сказали, что в больнице положено только больничные халаты, человек собрался и ушел из больницы. Заведующая сказала, что насильно держать не могут, но лечить человека надо. Теперь не знаем, как положить.

Судья вынес решение о принудительном лечении в психиатрической больнице моего брата 20.10.2014 года. Ждали вызова из больницы, его не было. В августе 2015 года по надуманному заявлению гражданина и на основании вышеописанного решения суда отправили при помощи сотрудников полиции в больницу. В больнице приняли брата, но сказали, что срок действия решения уже истёк. Положили на лечение сроком 6 месяцев. Через 1,5 месяца говорили с лечащим врачом, речь зашла о возможности сокращения пребывания в мед. учреждении. Врач сказала обращайтесь в суд, я поддержу данное ходатайство.

Вопрос первый--- Сколько длится решение суда о принудительном решении?

Второй вопрос---Как правильно написать заявление или ходатайство в суд о сокращении срока принудительного лечения?

Психически больной гражданин, имеющий в собственности квартиру, повторно проходит лечение в психиатрической больнице.

Опекунство над ним родственники не оформляли.

Квартира его осталась без присмотра.

Вопрос 1. Может ли социальный работник психиатрической больницы взять на себя права управления собственностью пациента?

Вопрос 2. Може ли пациент психиатрической больницы написат доверенность свему родственнику (дяде, тете) на управление его собственностью - квартирой?

Отец находится на лечении в психиатрической больнице, документы, кроме паспорта, отсутствуют. Необходимо получить копию его свидетельства о рождении, но ни один нотариус доверенность от больного человека не зарегистрирует. Что делать в данной ситуации?

Мой сын нахотся на принудительном лечении в психиатрической больнице в Крыму. Паспорт украинский им утерян. Лечение закончилось. Как его забрать из больницы и вернуть в Украину?

Как прописать или хотя бы временно зарегистрировать человека, который находится в психиатрической больнице. На руках есть решение суда о том, что он не дееспособен, но для оформления опекунства необходима прописка в данном регионе. Больница какие либо справки о том, что человек находится у них, давать отказывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человека поставили на учёт в психиатрической больнице автоматом, без его согласия. Отпустили домой. И не слуха не духа от больницы этой. Человек жинился, и всё идёт хорошо в жизни, только понадобилась справка с психиатрической больницы, и выяснилось ему что он на учёте. Как такое может быть вообще?

Человек лежит в психиатрической больнице (по решению суда, по заявлению родных). Сейчас обнаруживается, что ему необходимо операция, в психиатрии, соответсвенно, её сделать не могут. Необходимо везти человека в другую больницу, но психиатр говорит подождите мы ещё полечим. При этом психиатр сам говорит о том что ситуация действительно требует операционного вмешательства. Подскажите, можно ли как-то не дожидаясь окончания лечения сделать операцию в другой больнице?

Муж признан по суду невменяемым и направлен на принудительное лечение в псих больницу. Мне тяжело туда попасть. В больнице есть социальный работник. Как оформить пенсию по возрасту мужу? Кто даст доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение