Необходимость заключения договора у нотариуса для оплаты образования внучки в колледже

• г. Самара

Пришли подавать заявление в колледж, Я (бабушка) и моя внучка, нам сказали так как в нашем городе нет законных представителей моей внучки, надо сделать договор у нотариуса, что бы законный представитель разрешил оплату за обучение мне (Бабушке), Отец ребенка подошел в своем городе к Нотариусу, но не знает что это за договор, как называется этот договор?

Ответы на вопрос (1):

на мой взгляд проще нотариально оформить доверенность от законного представителя на бабушку представлять интересы внучки включая заключение договоров подписание заявлений