У меня 4 микрозайма, с просрочкой больше месяца, мне сейчас платить не чем, что мне грозит и могут ли они обратиться в полицию?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В полиции им делать нечего, состава преступления не усматривается, в суд обратятся для взыскания долга

Здравствуйте. Если у вас все документы, при получении кредита, были в порядке, Вам волноваться не стоит. Обычные страшилки коллекторов. Обратитесь с заявлением в полицию, прокуратуру. Напишите жалобу в Роспотребнадзор. Не можете платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

Здравствуйте, обращаться в полицию в отношении Вас, нет смысла. На практике микрофинансы тихо мирно ожидают от вас оплаты, но потом обращаются в суд о взыскании с Вас долга с сумасшедшими процентами. Советую Вам обратиться в микрофинансы с заявлениями о том что по причине финансового затрудненения просите "заморозить" сумму долга или снизить процент и просите сообщить решение в письменном виде. Заявление подаете в двух экземплярах, на одном отметка о принятии. И ждем ответа. А там уже надо смотреть по ситуации. Но лучше не затягивать с платежами. Удачи. Возникают вопросы - обращайтесь.