Распределение наследства при отсутствии завещания в случае смерти мамы - количество наследников и доли каждого

• г. Челябинск

Прошу уточнить количество наследников и распределение долей после смерти мамы при отсутствии завещания. Объектом наследования является квартира оформленная на неё. В квартире прописаны я, мой брат и мама. Официально у мамы зарегистрирован брак, но с мужем она не проживает и ни каких контактов не поддерживает более 20 лет. Часть данной квартиры была получена ей после смерти её матери несколько лет назад. Другая часть квартиры была выкуплена за счёт моих средств. На данный момент платежи по квартире осуществляются за мой счёт.

Ответы на вопрос (2):

Наследниками первой очереди являются-супруг, дети и родители умершего

Вам необходимо обратиться с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство.