Государственная пошлина при вступлении в наследство на две квартиры - основные выплаты и возможные претензии второго наследника

• г. Москва

При вступлении в наследство по завещанию на две квартиры какая платиться гос. пошлина? Наследник 1 очереди. Госпошлина оплачивается по двум квартирам? (в одной квартире наследник прописан, в другой нет) Какие еще выплаты могут быть при вступлении в наследство?

Может ли второй наследник из 1 очереди, не указанный в завещании претендовать на эти квартиры? Как он может это сделать, только через суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.333.19 НК РФ