Биржевые терминалы - между игорным бизнесом и легальностью. Вопросы о лицензировании и возможных улучшениях

• г. Иваново

Хочу спросить о биржевых терминалах, которые больше похожы на игорный бизнес. Легально ли данный вид деятельности. И сушествует способ лицензирования. Как можно поправить даннкю лицензию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Игорный бизнес запрещен

Спросить
Пожаловаться

Разрешен ли игорный бизнес в Испании? Каковы условия лицензирования? Налоговые ставки по видам игорнам бизнеса каковы? Если есть закон, регламентирующий этот вид деятельности, то как получить его в переведенном на русский язык виде?

Изучив Федеральный закон от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» и принятых на его основе подзаконные нормативных правовых актов назовите: а) виды деятельности, подлежащие лицензированию; б) субъекты, осуществляющих лицензирование этих видов деятельности; в) на какие виды лицензирования не распространяется действие указанного закона.

Ввиду выхода поправок к ФЗ о лицензировании строительной деятельности (136-ФЗ ст. 17 и 18) с 1 июля 2008 г. прекращено лицензирование строительства зданий и сооружений. Ранее в данную лицензию включались работы по монтажу лифтов. Разъясните, правомерно ли требование заказчиков о наличии данной лицензии при участии в тендерах и на какой документ можно сослаться. Если лицензирование действительно отмено в части лифтовой деятельности, какой документ сейчас является заменяющим лицензию.

Заранее большое спасибо.

Подлежат ли лицензированию такие виды деятельности как укладка напольных покрытий (например паркета, ламината, линолеума) и подготовка пола к укладке напольного покрытия (выравнивание, заливка специальными строительными смесями)?

Может быть данный вид деятельности относится к строительству, который по закону "О лицензировании" (ст.17) подлежит лицензированию?

Лицензируются ли психологические тренинги? Бизнес тренинги? В Вашем ответе на вопрос №43529 от 28 июня 2002 г. 06:24 дана информация о видах деятельности, подлежащих лицензированию. Но ничего не сказано об образовательной деятельности. Возможно здесь применяется иной вид лицензирования.

и подготовка пола к укладке напольного покрытия (выравнивание, заливка специальными строительными смесями)?

Может быть данный вид деятельности относится к строительству, который по закону "О лицензировании" (ст.17) подлежит лицензированию?

Спасибо!

Установка пластиковых окон - это деятельность, подлежащая лицензированию. Но с 2009 года отменяется лицензирование в области строительства. Если я правильно понимаю, вместо лицензирования вводится система сертификации, добровольной либо обязательной. Относится ли установка окон к строительной деятельности? В каких нормативных документах можно увидеть конкретный список услуг, оказание которых подлежит лицензированию либо сертификации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос посвящен необходимости лицензирования такого вида деятельности, как монтаж деревянных домов (срубов) и бань из оцилиндрованного бревна. Насколько я понимаю, данная деятельность регулируется ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности, Положением о лицензировании деятельности по строительству зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом

(утв. постановлением Правительства РФ от 21 марта 2002 г. N 174)

Кроме того, согласно Классификатору видов деятельности, подлежащих лицензированию в соответствии с компетенцией Госстроя "МОНТАЖ ДЕРЕВЯННЫХ КОНСТРУКЦИЙ, Укрупнительная сборка конструкций, Сборка деревянных (брусчатых) зданий и сооружений заводского изготовления"-эти виды деятельности подлежат лицензированию.

Значит, лицензия для монтажа деревянных домов (срубов) и бань из оцилиндрованного бревна. Необходима?

С уважением, Александр.

Помогите разобраться с законодательством о лицензировании. Наше предприятие приняло решение об открытии газозаправочной станции, возник вопрос о получении лицензии. Однако в соответствии со ст. 17 ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", на данный вид деятельности лицензия не нужна (пункт исключен ФЗ "О внесении изменений..." от 09.12.02 г. № 164 ФЗ. Так как ранее я не сталкивалась с вопросами лицензирования, очень надеюсь на Вашу маааленькую подсказку.

С уважением, Екатерина.

10 февраля 2003 г. у нашего предприятия заканчивается лицензия на осуществление работ с использованием сведений составляющих государственную тайну. Вопрос: нужно ли нашему предприятию продлевать данную лицензию? Этот вопрос возник в результате того, что мы не можем решить, в данной ситуации действует закон "О лицензировании отдельных видов дятельности - значит лицензии нам не надо. Т.к. п. 17 данного закона не предусматривает данный вид деятельности. Либо же Ф/з " О государственной тайне" ст. 27. - предусматривает обязательное лицензировани данного вида деятельности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение