Покупка дома без оформленной земли - стоимость и процедура оформления в собственность

• г. Кемерово

Собираемся приобрести дом. Предыдущим хозяином земля в собственность не оформлена. Земля государственная. Он предлагает нам самостоятельно после покупки оформить землю в собственность, чтобы не ждать пока он соберет все документы. Цену в связи с этим он снизил на 50 т. р..Сколько примерно будет стоить нам оформить землю на себя? Придется ли выкупать ее у государства?

Ответы на вопрос (1):

если на ней стоит дом и оформлен в собственность то все зависит от того что это за земля и где, может по упрощённое сможете оформить

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы купить дом, но проблема том, что земля принадлежит администрации (хозяин почему то не оформил землю в собственность и продает только дом). Как действовать в такой ситуации, чтобы землю перевести также в собственность?

Покупаю дом с участком земли в СНТ. Участок оформлен хозяином в собственность, а дом - нет. Завтра мы с ним должны оформлять договор о задатке. На что обратить внимание при оформлении этого договора, какие документы должен предоставить продавец? Какие пункты должны быть в договоре о задатке, чтобы обезопасить себя от неприятностей? Спасибо.

Я покупаю дом, он в собственности, а участок не оформляли. Дом уже старый в нём жила бабушка у неё было 40 соток. Она подарила дом своей дочери, а та своей и последняя оформила дом в собственность, а землю нет. Теперь продаёт, а я покупаю. Какие подводные камни меня ждут при оформлении земли. Хозяева хотят написать на меня доверенность что бы я оформлял всё на себя. Что нужно делать в первую очередь?

Хотим приобрести дом. Нашли подходящий вариант, но земля не в собственности. Дом 1982 года постройки. Обычный частный сектор в маленьком городке. Землю в собственность оформлять придётся нам уже после сделки. Не получится ли так, что землю придётся выкупать по кадастровой стоимости? И в какую максимальную стоимость это может нам обойтись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили дом, земля и дом в моей собственности, кадастровый паспорт на землю остался на прежнего хозяина, нужно ли его переделать, и нужно ли делать меживание земли если есть кадастровый паспорт, покупали у застройщика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение