Покупка дома без оформленной земли - стоимость и процедура оформления в собственность

• г. Кемерово

Собираемся приобрести дом. Предыдущим хозяином земля в собственность не оформлена. Земля государственная. Он предлагает нам самостоятельно после покупки оформить землю в собственность, чтобы не ждать пока он соберет все документы. Цену в связи с этим он снизил на 50 т. р..Сколько примерно будет стоить нам оформить землю на себя? Придется ли выкупать ее у государства?

Ответы на вопрос (1):

если на ней стоит дом и оформлен в собственность то все зависит от того что это за земля и где, может по упрощённое сможете оформить