Как решить проблему долгов по коммунальным платежам и продать неприватизированную квартиру с осложняющими обстоятельствами?

• г. Ростов-на-Дону

Как продать квартиру, если на ней много долгов по коммуналке, но денег, чтобы выплатить их, нет. Квартира родительская, не приватизирована. Главный квартиросъёмщик умер. Нас прописано 4 человека, но жили двое, отец и мама. Мама умерла. Долгов куча, но денег нет, ни у меня, ни у брата. Может есть юристы, которые занимаются такими делами... Отец пьёт. Боимся с братом, что выселят нас в коммуналку. У меня дочь, подросток. Подскажите, пожалуйста, как нам лучше поступить...

Ответы на вопрос (2):

Никуда вас не выселят. Живите спокойно Квартиру продать нельзя .пока вы ее не приватизируете. В чем с приватизацией проблема?

Спросить
Пожаловаться

вы не можете продать квартиру, которая принадлежит государству - приватизируйте ее скорее, пока еще такую преференцию вам дает законодатель. В коммуналку вас не выселят

Спросить
Пожаловаться

У молодого человека умерла мама которая являлась нанимателем жилья по соцнайму. Накопилась приличная сумма долга. Молодой человек живет в другом городе. Чтобы переделать договор соцнайма обязательно платить весь долг? Или есть возможность списать часть долга.

Я пенсионерка, на мне долг в банке около 2 млн. руб. Прописана в приватизированной квартире, где собственниками являются моя мать и сын. Мама умерла в 2007 году. Я вступила в наследство, но долю не оформляла. Есть задача продать квартиру. Как это сделать не вступая в долю, чтобы на нее не наложили арест?

Может ли мой сын каким-либо образом переоформить мою долю на себя?

После смерти наследодателя остались две квартиры - одна в собственности, другая нет. Соответственно наследовать мы можем только одну, вторая отходит государству. По той и другой имеются большие долги по оплате жкх. Если мы вступим в наследство, нам придется оплачивать долги только по той квартире, которую мы наследуем, или по обеим?

Я опекун 12 летнего ребенка. У которого умерла мама и остались долги по жкх квартиры где он прописан. Платить эти долги должен опекун? Или нет-может можно как то списать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Желательно кто знает наверняка не общими словами а нормальным языком по сути дела.

Муниципальная трёхкомнатная квартира.57 кв.м. Прописаны двое. Бабушка и внучка. Основной квартиросъёмщик-Бабушка. Бабушке 87 лет. К сожалению годы берут своё. Приватизацию делать нельзя, иначе внучка лишится 1/2 квартиры, поскольку у бабушки есть сын, который очень жаждет оттяпать пол квартиры в Москве, а Бабушка очень хочет в случае приватизации дядюшке эту половину квартиры подарить. Вопрос в чем. В случае смерти нанимателя, учитывая площадь квартиры, при последующем переоформлении договора соцнайма на внучку, может ли государство посчитать, что на 1 внучку 56 кв м многовато и самостоятельно (принудительно) разменять квартиру на более малый метраж? Внучка замужем и с ребёнком, но ребёнок и муж прописаны в Другой квартире. Какой либо собственности (другого жилья) у внучки нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение