У нас на работе сокращение. Я через месяц после получения уведомления о сокращении узнала что беременна.

Вопрос №10952865

У нас на работе сокращение. Я через месяц после получения уведомления о сокращении узнала что беременна. Отправила скан мед. справки руководителю и кадровику. Оригинал не успела отдать, заболела и была на больничном. Сегодня меня выписали и дали больничный, о чем я уведомила руководителя и кадровика. Теперь с меня требуют еще одну справку о беременности, говорят что эта не действительна т.к. прошел уже месяц. И что до 12 недель я должна предоставлять ежемесячно такие справки, а после 12 недель через каждые две недели. Если же я не предоставлю 05 июля (больничный по 04 июля) справку, меня уволят. Мне 08 июля идти на плановый осмотр к гинекологу, но их это не устраивает. Правомерны ли требования и действия руководителя и работника отдела кадров?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк

Нет закона, который обязывал бы вас представлять такие справки.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10954281

Законно ли будет увольнение, если я не принесу справку 05 июля?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Липецк

Незаконно по факту.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №10964330

Я 29 апреля получила уведомление о сокращении, а 27 мая узнала что беременна. Врач мне выдала справку. Я Отправила скан этой справки кадровику и руководителю только 24 июня, т.к. раньше мне сказали меня все равно уволят. И с 24 я была по 04 на больничном.05 июля я вышла в свою смену на работу и принесла и больничный и справку о беременности от 27 мая. На работе на моём рабочем месте работал уже другой сотрудник (и работодатель и кадровик были предупреждены о том, что я выхожу с больничного). Мне сказали просто сидеть рядом, а так как я не принесла новую справку о беременности-меня уволят (начальник сказала, что я до 12 недель буду каждый месяц носить справки, а после 12 через каждые две недели). Законно ли это требование и законно ли увольнение? Какие мои действия, чтобы все сделать правильно и по закону?

• г. Махачкала
Вопрос №5225991

Руководитель заставил написать работника заявление по собственному желанию, работник написал заявление на имя руководителя в котором не указал дату увольнения и дату написания заявления т.е. уволить по собственному желанию, подпись и ушел в этот же день на больничный. Руководитель пишет в заявлении ОК в приказ уволить 24.10.2014 г. и дает указание кадровику зарегистрировать заявление задним числом-09.10.2014 г. Чем для кадровика чревата эта ситуация если зарегистрировать заявление задним числом если работник напишет в трудовую инспекцию. Как избежать проблем? Не исполнить волю руководителя уволит кадровика.

Евгения
• г. Москва
Вопрос №901140

Могут ли меня уволить по сокращению штата, если после срока уведомления прошло уже почти два месяца. Я обнаружила, что беременна, но стандартной справки о беременности с указанием срока у меня нет, то есть на учет я еще встать не успела. Есть только справка от гинеколога из женской консультации с диагнозом: беременность малого срока. Является ли это основанием для отмены приказа о сокращении?

• г. Новосибирск
Вопрос №2086404

У моей подруги получилась очень неприятная ситуация. 1,5 месяца назад ей дали уведомление о ее сокращении на предприятии. А буквально на днях она узнала, что беременна и срок её беременности 1 месяц. Фактически её должны будут уволить уже через 2 недели. Но возможно ли такое увольнение беременной? Получается ведь она забеременела после получения уведомления о сокращении. Надеемся на Вашу помощь.

Вопрос №10390474

Началось сокращение, подписала уведомление за два месяца и узнала что беременна, встала на учет и принесла об этом справку. Спустя три недели случилась замершая беременность. Должны ли меня уведомить о сокращении еще раз, ведь два месяца дается на поиск работы, с меня же просят справку о том что уже не беременна хотя я нахожусь на больничном. Как можно избежать сокращения в моей ситуации. Спасибо.

• г. Арзамас
Вопрос №4196951

В организации сокращение. Работники были уведомлены о сокращении под роспись за два месяца. Один заболел и ушел на больничный. Наступил срок увольнения по сокращению численности, однако указанный работник все еще находится на больничном. Вправе ли мы его уволить и будет ли продлен двухмесячный срок предупреждения об увольнении в связи с сокращением на период болезни работника?

Вопрос №8167511

Работник в соответствии с ч.2 ст. 180 ТК рф, был предупрежден об увольнении в связи с сокращением штата. Через два месяца работник не был уволен. Однако еще через месяц работодатель издал приказ об увольнении. Вправе ли работодатель уволить работника через месяц после истечения двухмесячного срока предупреждения об увольнении? В уведомлении о сокращении есть только дата вручения уведомления.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.