Индексация пенсии для работающих пенсионеров - размер и сроки возвращения

• г. Великий Новгород

Работающие пенсионеры, будет ли возращена индексация пенсии по окончанию трудовой деятельности пенсионера в каком размере и когда.

Ответы на вопрос (1):

Вам будет произведена индексация со следующего месяца после увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Я, работающий пенсионер. С 1 февраля индексация пенсии приостановлена. Будет ли проиндексирована пенсия по окончанию трудовой деятельности с учетом прежнего времени и индексаций.

Правительство приняло Закон об отмене индексации пенсии работающим пенсионерам. Вопрос - будет ли возвращена индексация за проработанные годы, если работающий пенсионер уволился (в процентном состоянии)?

Поясните, пожалуйста. Работающие пенсионеры были лишены индексации пенсии, но при прекращении трудовой деятельности индексация пенсии за прошлые годы пересчитывается и возвращается уже не работающему пенсионеру. Так это и за какое время идёт пересчёт?

На сегодня моя пенсия составляет 22500 руб. Я работающий пенсионер. Объявили, что индексация будет только на среднюю по стране пенсию и только на страховую ее часть. А как узнать свою страховую часть и будут ли индексировать пенсии работающим пенсионерам? Если сейчас нет, то после окончания трудовой деятельности, ссумируются ли все индексации за период работы?

Не работающие пенсионеры получают в начале года индексацию пенсии. Если пенсионер зарегистрируется как ИП (индивидуальный предприниматель) , будет ли он числиться как работающий пенсионер или как не работающий (соответственно индексация сохранится или нет)?

В каком размере получает пенсию работающий пенсионер (мужчина) - 100% или меньше (слышали, что работающие пенсионеры получают только 85% пенсии)? Пенсия 2000 гривен, трудовой стаж 41 год.

Постановлением Правительства РФ принято решение об отмене индексации пенсии в 2016 году работающим пенсионерам. Если работающий пенсионер отработав год уйдет на пенсию, то у него пенсия будет ниже, чем у пенсионера, который не работал. Или предусмотрена какая то компенсация работающему пенсионеру. Этот вопрос интересует очень многих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работающий сейчас пенсионер уходит на пенсию и индексацию как работающий пенсионер не получает. Ему начисляется пропущенная ранее индексация, которую получили неработающие пенсионеры. Отдохнув 3-7 месяцев он опять устраивается на работу. Будет ли снята с него эта начисленная ранее индексация ведь размер его пенсии стал больше?

Будет ли мне индексация пенсии в 2016 году?

Я работающий пенсионер по договору до 31 мая 2016 г. По окончанию трудовой деятельности в июне 2016 года моя пенсия будет проиндексирована на 4% февральской индексации 2016 г или же нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение