Побои и неуплата СМЭ - Как получить справедливость и компенсацию

• г. Екатеринбург

2 заявления в милицию о побоях от сожителя на моей ж/п есть 2 СМЭ за этот период не платил ни за что, только еду и ее же проедал! Заявления забрала. Сейчас 3 случай хочу проучить и восстановить здоровье (хотя синяки и сотрясения были) куда лучше писать и как поднять те 2 заявления и выпрасить матер. Ущерб?

Ответы на вопрос (2):

ВЕЧЕР ДОБРЫЙ!по каждому написанному заявлению выдается на руки в дежурной части милиции номер по КУСП,однако написание встречного заявления в данном случае не есть хорошо!в третьи раз пишите заявление и не отзывайте его!материальный ущерб можно взыскать только в судебном порядке при наличии соответствующих документов.

Анна, факт насильственных действий в отношении Вас в 3-й раз задокументирован? Вы вправе обратиться в мировой суд о привлечении к уг.ответственности сожителя по ч.1 ст.116 УК РФ, требовать возмещения материального ущерба (лекарства, обследования, поездки) и компенсации морального вреда.

В своем заявлении необходимо указать и предыдущие насильственные действия и требовать от суда в качестве доказательств истребовать из ОВД по ХХХ району г.ХХХ материалы первичных проверок/ уг.дела. Пишите на е-майл