Побои и неуплата СМЭ - Как получить справедливость и компенсацию

• г. Екатеринбург

2 заявления в милицию о побоях от сожителя на моей ж/п есть 2 СМЭ за этот период не платил ни за что, только еду и ее же проедал! Заявления забрала. Сейчас 3 случай хочу проучить и восстановить здоровье (хотя синяки и сотрясения были) куда лучше писать и как поднять те 2 заявления и выпрасить матер. Ущерб?

Ответы на вопрос (2):

ВЕЧЕР ДОБРЫЙ!по каждому написанному заявлению выдается на руки в дежурной части милиции номер по КУСП,однако написание встречного заявления в данном случае не есть хорошо!в третьи раз пишите заявление и не отзывайте его!материальный ущерб можно взыскать только в судебном порядке при наличии соответствующих документов.

Спросить
Пожаловаться

Анна, факт насильственных действий в отношении Вас в 3-й раз задокументирован? Вы вправе обратиться в мировой суд о привлечении к уг.ответственности сожителя по ч.1 ст.116 УК РФ, требовать возмещения материального ущерба (лекарства, обследования, поездки) и компенсации морального вреда.

В своем заявлении необходимо указать и предыдущие насильственные действия и требовать от суда в качестве доказательств истребовать из ОВД по ХХХ району г.ХХХ материалы первичных проверок/ уг.дела. Пишите на е-майл

Спросить
Пожаловаться

Меня избили 2 женщины прямо возле моего дома, у меня есть синяки, синяки под глазами, видимо есть сотрясение, т к били головой о железную дверь, милицию я вызвала написала заявление сейчас пойду снимать побои милиция дала направление, что им будет за это?

Дом на моей матери сожитель подоет в суд на признания 1/2 дома и суд своим решением признает хотя я покупал дом с моей матерью за этот период когда они проживали было преобретено на сожителя 2 х квартира капитальный гараж машина правомерно это решение судьи если нет на какие статьи мне сылатся писать жалобу. Владимир.

Написал заявление о побоях, прошла смэ где описаны синяки, и вред здоровью не приченен. Но так же есть заключение из травм пункта, о сторясении мозга., которое к делу не приобщили. Примут ли к рассмоирению, эту справку в суде,

У меня была ситуация, избил меня мой парень я обратилась в больницу с побоями, они все зафиксировали и выявилось сотрясение, когда приехала милиция домой я отказалась писать заявление, с тех пор прошло 2 месяца. Могу ли я пойти в милицию и восстановить это дело сейчас? Или подать в суд.

Как выселить непрописанного сожителя. Есть общий ребёнок полтора года. Сожитель у ходит в запой и избивает меня. Есть заявление о побоях.

Написала на сожителя заявление в полицию. Он меня несколько раз ударил. Сняла побои... Они незначительные, синяк на руке... Сожитель извиняется. Не хочу его сильно наказывать, но хочется, чтоб был урок... Учасковый сказал, что будет суд и административный штраф..

Подскажите пожалуйста, что грозит моему сожителю... переживаю, чтоб работу не потерял.. хотя участковый сказал, что на работу не писал.

Мой парень избил меня кулаком по голове синяки на руках. В травпункте сказали сотрясение. Написала заявление в милицию он и сам в милицие работает... проситься чтобы забрала заяву. Я не хочу но и сталкиваться с ним на суде тоже не имею желания. И еще говорят что дадую направление намедецинскую експертизу. Что будет с ним и будут ли суды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня написали заявление о побоях моему сыну, наказывал за неоднократное воровство. Жена в милицию не обращалась. Были синяки на попе и от щелбанов на лбу. Сейчас вспомнила. Что мне грозит.

Было совершенно избиение группой лиц по предварительному сговору (несовершеннолетних) человек и грабеж в виде цепочки крестика, нанесен материальный ущерб в виде сломанного зуба и телефона. Заявление в милицию было написано, прошел осведетельствование (снял побои) зашита губа, синяки, садины, выбит зуб. был свидетель этого преступления которого тоже избили но он заявление писать не стал. Пришел отказ из милиции о возбуждении уголовного дела, причины нет побоев, но как же так я был у врача и они сказали что передадут в милицию все результаты. Написал в прокуратуру ответа нет. делом занимался пдн. дело еще в том что я написал заявление только на избиение а о грабеже было записано милицией не понятно как, я пытался на след день написать заявление и о грабеже но мне отказали, сказали что это не нужно. Милиция даже не искала виновных, я сам их нашел и указал им. даже свидетелей не опросили, кто был непосредственно там. что делать в этой ситуации? Я хочу чтоб виновные были наказаны и мне возмещен материальный и моральный ущерб.

Сожители хотят купить квартиру в ипотеку. Банк соглашается оформить ипотеку только на одного сожителя. На долевое участие обоих сожителей банк не согласен. На первый взнос деньги дает тот сожитель, на которого квартира не оформляется. Как этому сожителю минимизировать риски и вернуть деньги в случае расставания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение