Проблема с жилищными условиями - Как бороться с грязью и антисанитарией, вызвавшими квартирный беспорядок?

• г. Челябинск

У меня беда, я живу с матерью в квартире 2 х комнатной, она завалила всю квартиру старыми вещами, везде грязь и антисанитария, как можно на нее подать в суд что бы привлечь к ответсвенности, что бы выбросить хлам из жилья?

Ответы на вопрос (1):

Сначала письменную жалобу пишите в Роспотребнадзор. и ждите письменного ответа. Только потом в суд

Спросить
Пожаловаться

Есть аудиозапись того, как пьяная в хлам бабища, соседка по коммунальной квартире, минут десять поливает меня и сестру грязью, оскорбляя и едва не срывая себе голос, орет, что отключит воду и насмехается, что участковый - ее собутыльник, и никакой помощи мы не получим. Есть ли возможность привлечь ее к ответственности?

В 2015 году к нам на этаж заселился больной шизофренией, собственником квартиры не является. Завёз в дом тараканов, лет двадцать их не было. Он из тех кто несёт хлам и мусор с помоек к себе в квартиру. Так же принёс выводок котят при заезде. Дело хорошее, но так как животные не стерилизованы (кастрированы), то бесконтрольно размножаются. Не привиты. Но самое ужасное это запах кошачьей мочи. Невозможно больше находиться на балконе, подышать не получиться. Коммунальные услуги оплачивает за него собственник. Мы с ней поддерживаем связь. Она не может попасть в квартиру, он никого не впускает. Были направлены жалобы в ЖЭК, Жилинспекцию Москвы. Ему пригрозили обращением в суд, на этом этапе всё и затихло (два года назад). Нарушение ФЗ №498 "Об ответственном обращении с животными", нарушение ЖК 188-ФЗ ст.30 гл. 5, пункт 4? Помогите, пожалуйста, задыхаемся.

Соседи не убирают МОП, ситуация хроническая, обращения в ЖКК, СЭС результатов не дают. Делается это в данный момент специально, чтобы антисанитарией вынудить меня дать согласие на расселение коммунальной квартиры. Я резко против расселения. Что делать мне?

Бывшая жена моего мужа, в течении двух лет периодически приезжает в их совместную квартиру и вывозит вещи. Вещи вывозит чужие, которые ей не принадлежат и никогда не принадлежали. Муж менял замки, но она их взламывала, а полиция говорит, что так как она тоже является собственником, она может вывозить все что угодно. Но там уже давно нет её вещей, с момента развода прошло два года. В квартире уже мои вещи и вещи нашего маленького сына. Что делать, если бывшая жена вывозит к себе уже наши вещи? Это является кражей? Как мне действовать в такой ситуации?

У меня сложилась такая ситуация. Мой гражданский муж испортил имущество в квартире, нанес значительный материальный ущерб, сломал мебель, технику, повредил электрику, натяжные потолки и много еще чего. Все это произошло на фоне расставания с ним. При совместном проживании был сделан ремонт деньги на него брали в кредит, муж 500 т.р я 100 т.р. Муж мотивирует тем, что раз он заплатил большую часть денег, то он имел право разломать то на что это деньги и были потрачены (на ремонт и технику и т.д.). Он разломал и то что было приобретено мною и сделано еще до него. Подскажите пожалуйста, могу ли я заказать экспертизу чтобы оценить ущерб и что мне это даст. Стоит ли судиться по этому вопросу или только зря потрачу время и деньги. Многие чеки не сохранились, а те что сохранились он вынес из квартиры и удерживает у себя.

Остановились у моей матери в квартире, она сама позвала, но у ней началась деменция, и она стала бросаться на меня, у меня на руках грудничок а она кидается. Кого вызывать полицию или психушку?срочно!

Я проживаю с мамой и ее родителями - баба и дед. Три года назад прописала и ребенка. Сейчас у нас семейный конфликт и моя мама меня с ребенком выгоняет (хотя мы прописаны). Хозяин дома дед.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне поступать в таких случаях? Когда меня нет дома соседи по коммунальной квартире переставляют мои вещи, как им удобно и как неудобно мне. Я их вещи не трогаю. При попытках поставить свои вещи на старые места начинаются скандалы. В итоге мое жизненное пространство в МОП в коммуналке с каждым таким наездом от соседей становится все меньше и меньше. Пошли намеки, что я свой холодильник должна убрать в комнату. Если его туда убрать, то надо выносить из нее кровать сына. Комната и так очень маленькая. Что мне делать. С одной стороны неуемные соседи, с другой стороны комиссия по делам несовершеннолетних, которая при обследовании жилищных условий моего сына с ОВЗ указала, что ребенок должен иметь отдельное место для сна, свой письменный стол и свой шкаф для одежды. Что я для него и сделала, перенеся холодильник на кухню и некоторые вещи в места общего пользования. Еще мой сын в связи с умственной отсталостью и органическим поражением головного мозга имеет ряд особенностей поведения. Этого соседи не понимают вообще. Сын уже давно должен сам мыться, а так как соседи сказали, что он слишком долго занимает ванну (сын плохо ориентируется во времени), то я должна его мыть сама. А психолог сына рекомендует его не торопить, иначе сын ничего самостоятельно делать не будет. Как мне социализировать сына, когда соседи мне мешают это делать, устанавливая свои правила проживания в коммунальной квартире? К кому обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение