Необходимость предоставления паспортных данных мастерами ручной работы при реализации товаров - правовые аспекты и ограничения

• г. Белгород

У меня ООО - изготовление и продажа изделий ручной работы, а также проведение МК. Беру под реализацию товары мастеров по актам, но многие не хотят указывать свои паспортные данные, чтоб не профигурировать в налоговой. Слышала, что с продаж до 250000 им не нужно платить ндфл и подавать декларацию, но нигде не нашла этому подтверждения. Из какого официального документа я могу дать им ответ по поводу того, что их ждет если их "вычислит"налоговая.

Ответы на вопрос (2):

Из статьи 220 Налогового кодекса РФ.

2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

1) имущественный налоговый вычет предоставляется:

в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей;

в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи иного недвижимого имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 250 000 рублей;

Здравствуйте. С любых видов дохода НДФЛ платиться в размере 13%. декларацию нужно подавать до 30 апреля следующего года за налоговым периодом. Налоговым периодом по НДФЛ признается календарный год. То есть, если доход получен к примеру в 2016г. декларация подается до 30 апреля 2017г.