Можно ли вступить в наследство спустя год и более, если имеется свидетельство о смерти родителей?

• г. Керчь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Тут нужно иск в суд подавать о восстановления срока. Какие есть уважительные причины?

Однозначно в суд.Если после смерти родителей Вы начали пользоваться имуществом, то можно обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.

Необходимо в судебном порядке восстанавливать срок на принятие наследства. Также, возможно имеются основания для фактического принятия наследства.