Нам отказали в путевке в детский сад - почему, если набрали две группы из 20 детей, а мы были 18?

• г. Тула

Мы стояли в очереди в два детских сада были 18,26 сегодня узнала что мы 44,53 и путевку нам не дали, стояли в группу с 2 до 3 лет на 2016 г. в сентябре ребенку будет 2.9 года, почему нам отказали если в одном из садов набрали две группы по 20 детей и мы там были 18

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Отказ незаконен

Потому что есть лица, которые идут вне очереди и есть лица, которые вне зависимости от срока подачи заявления на предоставление детского сада, пользуются первоочередным правом.

Если у вас есть сомнения в законности организации приема - обращайтесь с заявлением в прокуратуру