Нам отказали в путевке в детский сад - почему, если набрали две группы из 20 детей, а мы были 18?

• г. Тула

Мы стояли в очереди в два детских сада были 18,26 сегодня узнала что мы 44,53 и путевку нам не дали, стояли в группу с 2 до 3 лет на 2016 г. в сентябре ребенку будет 2.9 года, почему нам отказали если в одном из садов набрали две группы по 20 детей и мы там были 18

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Отказ незаконен

Спросить
Пожаловаться

Потому что есть лица, которые идут вне очереди и есть лица, которые вне зависимости от срока подачи заявления на предоставление детского сада, пользуются первоочередным правом.

Если у вас есть сомнения в законности организации приема - обращайтесь с заявлением в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Мы стояли в очередь в детский сад, нам 2 июня исполнилось 3 года. Вчера прощло зачесление в детский сад, и мы не попали по причине того что в этом году группу детей 3 лет не набирают, а группа трехлеток стала те кто в прошлом году был зачислен 2 леток. Скажите может ли такое быть? Куда же теперь определять детей 3 лет? Спасибо.

Ребёнку 2 года, а наша очередь в сад не подошла, и когда подойдёт не известно. Что можно сделать, у меня сложная жизненная ситуация?

Стоим в очереди в детский сад почти три года. В заявлении указали 2 учреждения, находящиеся в шаговой доступности от места прописки (фактического проживания). Однако, направление предложили в детский сад, который находится в нескольких остановках. Что можно сделать в данном случае, чтобы не потерять очередь и попасть в детский сад, указанный в заявлении?

У меня такая ситуация, стояли в 2 очереди в детский сад, в мае в отделе образовании сказали, что получим путевки в июне после зачисления, позвонила в пятницу 26 снова в отдел образования, чтоб узнать, сказали что мы зачислены совсем в другой детский сад, в которой на очередь даже не вставали, они отвечают, что у них выходит новый приказ, в котором говорится, что тот детский сад в который нас зачислили будет закреплён за нашей улицей, но он находится в 7 км,и до него очень трудно добираться, а личного транспорта нет. Могу ли я отказаться от путевки, и потребовать вернуть мне путевку в садик, который стояла первоначально на очереди? Ведь он всего в 2 км находится.

Правомерно ли это (например сегодня мы во 2 сад 34,а завтра 37) ?

Здравствуйте.Подскажите,если ребенок в 1.5 года не идет в сад(очередь не подошла) то должны выплачивать около 5000 тысяч.Так ли это?

Моему ребенку 2 года и десять месяцев, стоим в очереди в четыре детских сада с первого месяца жизни. В администрации района в котором мы родились, живем и прописаны сказали что мест в данные детские сады для нас нет! Но буквально вчера гуляя во дворе люди из соседнего дома, которые не являются льготниками и у которых три года ребенку исполниться только в январе следующего года, вчера получили путевку в 445 детский сад в который мы стоим в очереди раньше их. У нас недавно появился второй ребенок и детский сад жизненно необходим. Как добиться положенного по закону? В какую надзирающую инстанцию обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок стоит на льготной очереди в детский сад. 5 сентября ребенку 1.9 будет. Путевку не дают ссылаясь на то что мы маленькие. Но есть дети нашего возраста которые получили путевку в детсад. Куда нам обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение