Приставы арестовали счёт в банке, но деньги продолжают сниматься - что делать?

• г. Вологда

Что мне делать вот такая ситуация. Приставы арестовали счёт в банке. Написала заявление чтоб снимали 50%.выдали постановление. И вот второй месяц на карте всё так же минус. Позвонила приставам сказали что всё открыли. Сказали чтоб сходила в сбербанк сходила там сказали что все счета открыты. Но деньги куда то снимаються опять отправили к приставам но приставы отвечают что открыли счета. Теперь не знаю что и делать. Куда уходят эти 50%спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! В прокуратуру жалобу подайте

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу в службу судебных приставов с требованием разъяснить ход исполнительного производства и выдать выписку с датами и суммами списания с карты. И в прокуратуру заодно с требованием проверить законность и обоснованность действий пристава-исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация... с моей карты сняли деньги за долг ЖКХ и карта стала в минусе, я пришла к приставам и оплатила долг. Спустя месяц у меня так и не разблокировали карту, пошла к приставам, там мне сказали, что долг снят (но на карте все равно минус) отправили меня в сбербанк на что мне там сказали, что штраф погашен и я не должник. Пришла к приставам опять же,там мне объяснили, что деньги которые поступят мне насчет и погасят минус будут возвращены же мне в течении 2 х недель... всё бы нечего, но у знакомого такая же ситуация... деньги ему так и не вернули, уже прошло почти два месяца... Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации...

Приставы из-за долга арестовали счет с детскими и карту, на которую приходит пособие по безработице. Написала заявление о снятии ареста - на счете все еще минус, позвонила - пристав сказала что переведет деньги с их счета на мой, но по прежнему на карте минус, что делать?

Судебные приставы арестовали счет карточки сбербанка, и сберегательные книжку бабушки, она была поручителем. Сейчас кредит почти выплачен, карточки приставы уже пол года обещают открыть, давали 2 раза документы для банка, мы отвозили. Но все счета до сих пор не открыты. Приставы говорят, что все открыто, они свою работу сделали, в банках говорят, что у вас арест, на карте сбербанка так и остался минус, а это значит карта заблокирована. Что делать нам, что бы наконец то счета открыли?

У меня за штраф в гбдд приставы арестовали все счёта, штраф я заплатила, предоставила чеки приставу, он мне выдал постановление об отмене ареста счетов, я их предоставила в банк, карту с ареста сняли но деньги не вернули, остальные счёта так и остались арестованы, в банке мне сказали что неправильные номера постановлений, выдали мне выписку и сказали отвезти пртставам, я отвезла, пристава не понимают в чем причина, отправляют опять в банк, требуют снова какую-то другую выписку так на протяжении пол года, в итоге не могу ничего добиться. Что делать?

Можете помочь в такой ситуации: Арестовали счёт в Сбербанке судебные приставы. Открыл другой счёт того же банка, тоесть открыли с работы. Так как один счёт арестован Банк наложил арест на все счета. Не могу снять зарплату. Бегаю два месяца и бестолку. Приставы кричат что не дадут постановление об отмене ареста и не переводят долг на зарплатную карту. Ведь мне нужно как минимум год работать чтоб вывести счёта с минуса. Можно ли что нибудь сделать?

Пристава арестовали зарплатную карту, предоставила им справку от том что на эту карту приходит з.п, пристав сказала что карта в течении 5 дней будет разблокирована, прошла неделя ее не разблокировали. Зп снимают все до копейки, позвонила в банк там сказали что я должна привести в банк постановление только тогда карту разблакируют. Что делать? Я так понимаю деньги которые снимали уже не вернут?

Судебный пристав арестовал мой счёт, на карте сбербанка получилось-30 000.

Приставам оплатила 30 000. Выдали постановлении о прекращении исполнительного производства.

Вот прошел уже год, а на карте сбербанка так и остался минус, минус 30 000.

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав арестовала счёта в банке. Позже после ареста, в этом же банке был открыт новый счёт, для перечисления детских пособий, который через 4 месяца арестовали. После предоставления справки из соцзащиты пристав ответила мне, что данный счёт она не арестовывала, поэтому и снять арест она не может. В банке ссылаются на пристава и говорят, что все последующие открытые счета блокируются автоматически. Пристав выдала мне постановление, в котором указано, что сумма не погашена, но арест со всех счетов снимает. В банке мне говорят, что даже если арест и будет снят, денежными средствами я не смогу пользоваться пока не погашу долг. Так ли это? Законно ли действует банк, если пристав не арестовывал конкретный счёт, открытый после ареста счетов, а банк его заблокировал ссылаясь на пристава? Действительно ли то что чтобы снять детские пособия мне каждый месяц нужно будет брать постановление у пристава и снимать средства только раз в месяц пока не выплачу долг. Куда можно обращаться с жалобой на сбербанк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение