Как обжаловать отказ в третьей студенческой визе в Великобританию и получить визу жены для молодого человека из России, проживающего и работающего в Лондоне

• г. Москва

По миграционным нарушениям вопрос. Получила отказ в третьей студенческой визе в Великобританию. Оказывается я нарушила на 5 дней срок пребывания, тоесть я была в стране 185 дней. Мой молодой человек живет и работает в Лондоне-он россиянин. Сейчас хотим делать визу жены. Как обжаловать этот отказ.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Письменно, путем направления жалобы в суд в порядке ст. 218 КАС РФ

Светлана, это значит, что данный отказ Вы обжаловать не можете. В суд обращаться нельзя, вопросы отказа в выдаче визы он не рассматривает. Если в отказе не указан срок, в течении которого Вы не можете обращаться за получением визы, Вы можете подать новый комплект документов для получения визы по другим основаниям, но гарантий того, что не получите отказ повторно - увы, нет. Посольство Великобритании очень жёстко реагирует на нарушение сроков пребывания в стране.

Хочу уточнить что в решении об отказе написано административному обжалрванию не подлежит. Что это значит?

значит не обжалуете Светлана

Надо знакомиться с этим постановлением лично.

Если я буду подавать документы на визу жены? Обжаловать тоже не смогу. Это же не черная метка в паспорте

Здравствуйте. Нет, это не черная метка. Всё же, советую Вам обратиться к юристу лично.