Как обжаловать отказ в третьей студенческой визе в Великобританию и получить визу жены для молодого человека из России, проживающего и работающего в Лондоне

• г. Москва

По миграционным нарушениям вопрос. Получила отказ в третьей студенческой визе в Великобританию. Оказывается я нарушила на 5 дней срок пребывания, тоесть я была в стране 185 дней. Мой молодой человек живет и работает в Лондоне-он россиянин. Сейчас хотим делать визу жены. Как обжаловать этот отказ.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Письменно, путем направления жалобы в суд в порядке ст. 218 КАС РФ

Спросить
Пожаловаться

Светлана, это значит, что данный отказ Вы обжаловать не можете. В суд обращаться нельзя, вопросы отказа в выдаче визы он не рассматривает. Если в отказе не указан срок, в течении которого Вы не можете обращаться за получением визы, Вы можете подать новый комплект документов для получения визы по другим основаниям, но гарантий того, что не получите отказ повторно - увы, нет. Посольство Великобритании очень жёстко реагирует на нарушение сроков пребывания в стране.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уточнить что в решении об отказе написано административному обжалрванию не подлежит. Что это значит?

Спросить
Пожаловаться

значит не обжалуете Светлана

Спросить
Пожаловаться

Надо знакомиться с этим постановлением лично.

Спросить
Пожаловаться

Если я буду подавать документы на визу жены? Обжаловать тоже не смогу. Это же не черная метка в паспорте

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, это не черная метка. Всё же, советую Вам обратиться к юристу лично.

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне пожалуйста советом Я собираюсь замуж за иностранца он живет в Великобритании мы бы хотели спросить какая виза быстрее делается виза жены или невесты в Великобританию и где меньше волокиты с документами и проще сделать визу.

И еще если например я бы захотела делать визу невесты смогла бы я это время когда я буду ждать открытия визы невесты жить в это время у моего жениха в Великобритании по гостевой визе или нет?

Помогите мне пожалуйста советом Я собираюсь замуж за иностранца он живет в Великобритании, a Я живу в Украине в городе Киеве мы бы хотели спросить какая виза быстрее делается виза жены или невесты в Великобританию и где меньше волокиты с документами и проще сделать визу.

И еще если например я бы захотела делать визу невесты смогла бы я это время когда я буду ждать открытия визы невесты жить в это время у моего жениха в Великобритании по гостевой визе или нет?

Я получила отказ в студенческой визе в Лондон на языковые курсы, причем по статье самой плохой, по которой если я подаю на любую след визу, я могу получить отказ на 10 лет на вьезд. Дело в том, что в самой первой анкете на туристическую визу я написала, что я никого не знаю в Лондоне. А в студенческой-это была третья виза-что я знаю человека, который меня приглашает 5 лет. Это правда. Просто я на тот момент не контактировала с данным человеком и забыла, что он в Лондоне. В итоге, мной были заплачены деньги 3000 фунтов за языковые курсы. Школа отказалась вернуть деньги. Я подала в суд на школу. Прошел год и сейчас выясняется что школа обанкротилась, как раз когда должно было быть решение суда. Т.е деньги школа мне не вернет. Так же добавлю, что я звонила в посольство Великобритании и говорила, что из-за их отказа мне не возвращают деньги. Они сняли эту статью, но уже было позднл. Школа опиралась на самый первый отказ. Могу ли я подать на посольство великобритании, что из-за них я потеряла 3000 фунтов?

Мой муж иностранец,9 месяцев уже живет в моей стране и только по туристической визе. Во временном и в постоянном виде на жительство получил отказ. Сейчас срок визы закончился, но в новой визе отказали, Что нам делать? Могу-ли я как официфльная жена помочь ему? в браке около 3-х лет.

Я получила визу невесты страна Великобритания (на 6 месяцев) . Я могу уезжать из Великобрирании в европу и возвращаться снова в Великобританию.

Интересует такой вопрос, я получала ранее визу в сша J1 2 раза, потом у меня был отказ в студенческой визе F1. Потом я участвовала 2 раза в лотерее грин кард. Сейчас я хочу вместе с мужем получить туристическую визу в сша. Какова вероятность отказа? И может ли участие в лотерее как-то послужить причиной отказа в визе?

Пожениться на территории Великобритании (Бэлфаст, СЕВЕРНАЯ Ирландия, Великобриьания), я русская он англичанин (ирландец). я нахожусь тут по туристической визе (180 дней). возможно ли зарегистрировать брак, разрешит ли страна и какие документы могут у меня запросить.

Или возможно ли продлить визу с правом работы? Может есть какие лазейки типа виза невесты, попробовать пожить вместе, но обязательно официальное разрешение быть в стране с правом работы.

Я нахожусь в стране с 01 авг 2012, виза до 14 янв 2013

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь за границей более положенного срока прибывания в 90 дней, сама виза шенген выдана на пол года, планирую вернуться в РФ до окончания срока визы. Какова вероятность в отказе при оформлении новой визы? И если оформить визу в другую страну Евросоюза, будет ли учтено то, что я превысила количество дней проживания в этой стране?

Мой муж иностранец, он живет в Великобритании. Он много раз пользовался услугами агентства Reall Russia в Лондоне.

Несколько дней назад они предложили ему туристическую визу за три месяца в Россию. Они написали, что такая виза есть с 07.09.2021

Я не нашла информацию о такой визе, возможно, эта виза есть

Я бы хотела сделать регистрацию для него в моей квартире в Москве, подскажите, пожалуйста, какую визу мы можем сделать в настоящее время: на 1 месяц; на 3 месяца? Какие существуют правила для поездки из UK сейчас? Спасибо,

Я - гражданка РФ, нахожусь в Великобритании по бизнес-визе, жених - гражданин Великобритании. Хотим зарегистрировать брак. Можем ли мы сделать это на территории Великобритании, учитывая мой тип визы? Что для этого нужно? Как вариант рассматриваем регистрацию брака в другой стране, возможно это будет проще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение